Украинцам будут проводить плановые операции после теста на коронавирус, - глава МОЗ

Украинцам будут проводить плановые операции после теста на коронавирус, - глава МОЗ

Фото: Первый Криворожский

В Украине гражданам будут проводить плановые операции после лабораторного теста на коронавирус.

Об этом журналистке сайта Первый Криворожский стало известно во время брифинга главы МОЗ Максима Степанова.

Глава Министерства охраны здоровья Украины рассказал, что 4 мая на внеочередном заседании Кабинета Министров принято решение внести изменения в постановление №211 о предотвращении распространения коронавируса. Изменения внесли в части о запрете проведения плановых операций и госпитализаций. Напомним, что во время карантина в стране запретили проводить плановые операции и осмотры пациентов. Ранее в Украине ослабили карантин, открыв продуктовые и аграрные рынки.

Максим Степанов пояснил, что карантин в Украине длится уже около 50 дней и есть необходимость проведения плановых операций гражданам:

«Думаю, завтра в Украине будет разрешено проведение плановых операций и госпитализаций по жизненным показателям. Если операция нужна человеку, чтобы снизить риск угрозы его жизни и здоровью. Госпитализации для проведения операций будут осуществляться после тестирования ПЦР, чтобы снизить до нуля риск заражения медиков».

Последние новости о коронавирусе в Кривом Роге

*ПЦР - полимеразная цепная реакция - это один из наиболее современных, чувствительных и точных методов диагностики заболеваний


Комментарии (5)

Дед Чудодей

13:33, 04 мая 2020

Ну вот, началось. А появится эта хитрая вакцина с ядом - так закачают всем, да хоть визжите как свинья.

Тaмeрлан

23:41, 04 мая 2020

Ой, так як у нас купують довідки...

Abu

13:49, 04 мая 2020

Коронавирус-как вид вируса -имеет много разновидностей и практически все мы живем с каким то из них.Так что будут определять-именно COVID-19,или все подряд?Думаю,что тэсты эти и рассчитаны на общую группу коронавирусов-потому так много положительных.

Азиров

15:44, 04 мая 2020

Плановые операции всегда проводят только после того, как по максимуму выявят и залечат другие сопутствующие заболевания. Каждая невылеченная болячка - дополнительный риск при операции.
А вот экстренные операции проводят сразу, ждать нет времени.

Тaмeрлан

23:43, 04 мая 2020

А типу інші хвороби не треба перевіряти перед серйозною операцієб...

Ссылка скопирована в буфер обмена