В Кривом Роге приостановлены все профосмотры

В Кривом Роге приостановлены все профосмотры

Фото: Первый Криворожский

На время карантина в Кривом Роге приостановлены все профосмотры.

Редакции 1kr.ua об этом сообщает Управление прессы и информации исполкома горсовета Кривого Рога со ссылкой на Управление здравоохранения.

Отметим, что к журналистам обращаются граждане, которые утверждают, что работодатели обязывают их проходить медосмотры. В случае нарушения обращайтесь к правоохранителям или в горздрав.

Приказом начальника Управления здравоохранения исполкома горсовета Константина Мурашко от 13.03.2020 в Кривом Роге приостанавливают на период общегосударственного карантина плановые осмотры, в том числе профосмотры, консультации, оперативные вмешательства, зуболечения, кроме ургентных и неотложных случаев, лабораторные и диагностические исследования, прививки и туберкулино-диагностики.

Читайте также: В Кривом Роге будут проверять прибывших из областей, в которых введен чрезвычайный режим из-за коронавируса

Комментарии (6)

uefi

11:49, 19 марта 2020

а кому потрібна та обов"язкова флюрографія? флюорографія дозволяє виявити лише розвинуті форми захворювання. Cупрун пропонувала робити флюрографію тільки після співбесіди зі своїм сімейним лікарем, коли у паціента е ознаки хвороби . "
У цивілізованих країнах, зазначила вона, на огляді у сімейного лікаря пацієнт заповнює анкету, де відповідає на запитання, що можуть визначити можливість захворювання.

– Якщо лікар бачить потребу – він пропонує пацієнту здати мокротиння на аналіз. Він покаже, чи є в організмі збудник хвороби вже за дві години, й пацієнт зможе почати лікування, – розповіла Супрун.

uefi

11:51, 19 марта 2020

до речі той рентген можна проходити раз у три роки - це здоровим людям .

begemot

12:53, 19 марта 2020

На ЮГОКе полным ходом профосмотр УЖДТ идет

Бигль

14:33, 19 марта 2020

Пусть стадо проходит.
Лично я получил ответ, пусть бы ещё приказ или постановление написали где почитать и распечатать можно было.

Бигль

12:05, 21 марта 2020

А профосмотры по факту никто не отменил и людей таки заставляют их проходить!

Бигль

12:07, 21 марта 2020

Поликлиника МВД продолжает принимать сотрудников МВД на профосмотры!

Ссылка скопирована в буфер обмена