Как не поправиться дома во время карантина

Как не поправиться дома во время карантина

Фото: kolobok.ua

Из-за распространения коронавируса во всем мире в Украине ввели карантин, который внес коррективы в жизнь многих людей. В таких условиях возникает вопрос, как поддержать тело в хорошей физической форме дома. Хорошим решение проблемы станут домашние тренировки и правильное питание.

Редакция «Первого Криворожского» подготовила для читателей несколько советов, которые помогут не набрать вес и держать свое тело в хорошей физической форме. Больше полезных советов и рекомендаций читайте в спецпроекте на нашем сайте.

В первые полчаса после того как проснулись не поленитесь и сделайте зарядку. Разомните все группы мышц, от шейных до голеностопных — короткая тренировка не только взбодрит вас и настроит на энергичный день, но и запустит ваш метаболизм и в течение дня он будет куда активнее.

Автор фото: youtube.com
Пейте каждое утро стакан воды с лимоном натощак. Это поможет «запустить» ваш метаболизм. Специалисты говорят, что вода натощак заполняет пространство желудка и за завтраком вы съедите меньше.

Автор фото: postila
В первый част после подъема обязательно позавтракайте — таково непреложное правило. Завтрак поможет поддерживать здоровый уровень сахара в крови, подтолкнет обмен веществ и сделает его более активным.

Также стоит помнить, что даже во время карантина тренировки никто не отменял. Вы можете столкнуться с отсутствием гантелей, но всегда можно найти альтернативный вариант. Пара пластиковых бутылок у вас уж точно найдется, потому наполните их водой. Только не переусердствуйте если вы только начинаете заниматься.

Фитнес-блогеры пишут, что в домашних условиях в силовую тренировку можно включить приседания и выпады с весом, тягу веса к подбородку, а также подъем веса на бицепс, плечи, трицепс и трапецию. Помимо этого, комплекс включает различные упражнения на пресс, обратные отжимания с опорой на диван или стул, планку и другие.

Автор фото: kudago.com

Если силовые тренировки не для вас, то можно устроить одиночную танцевальную вечеринку, а можно собрать друзей по скайпу и устроить настоящий танцевальный вечер. И что с того, что каждая из вас будет в своей квартире — вы все равно отлично проведете время.

Также можно хорошенько размяться во время генеральной уборки дома. Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала читателям, как обычную уборку дома превратить в веселье.

Контролируйте аппетит, когда почувствуете голод, делайте паузу. Выпейте немного воды и спросите себя, действительно ли вы хотите есть — или пытаетесь таким образом «зажевать» скуку, стресс или тревогу?

Старайтесь как можно меньше времени проводить в интернете и особенно в соцсетях. Они и в обычное время повышают наш уровень стресса, а уж в период пандемии — особенно. Ранее редакция нашего сайта рассказала читателям, как отвлечься от новостей и мыслей о коронавирусе и всеукраинском карантине.



Автор фото: xvatit.com

Комментарии (22)

С головой

18:57, 25 марта 2020

Государство знает как не поправиться населению - оставить людей без денег.

Человек я

19:02, 25 марта 2020

Не стоять в очереди в "Море пива".

КР_ВЕСЕЛЬЕ

15:33, 26 марта 2020

а там сейчас очереди большие?

вайбер

19:33, 25 марта 2020

Меньше кушать, меньше хлопот с туалетом…

КР_ВЕСЕЛЬЕ

15:32, 26 марта 2020

Проблема не в количестве еды, а в её качестве.

_jAZz_

19:42, 25 марта 2020

Что быэ вас не разнесло, не курите на заправке и не ешьте после семи)
А если серьёзно, "заедание" - это попытка успокоить нервы, тревожность, депрессивные состояния. При депрессиях нарушен обмен веществ... Отсюда и лишний жир. Можно, конеш, убиваться в залах, но здоровее будет просто вылечить нервы, успокоить душу и заниматься физкультурой для удовольствия. В принципе с точки зрения психического здоровья норма - это, когда всё в удовольствие. Ни больше, ни меньше. Имха)

Белла

20:05, 25 марта 2020

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее...
Раневская Фаина Георгевна

Хочешь похудеть - жри на пол ведра меньше!
Раневская Фаина Георгевна

Чтобы оставаться худой, женщине надо есть перед зеркалом и обнаженной.
Раневская Фаина Георгевна

Человек я

20:54, 25 марта 2020

Что из вышеперечисленного Вы взяли себе на заметку?

Белла

21:01, 25 марта 2020

ЧЮ Фанни Гиршевны. А вы?

Человек я

18:53, 26 марта 2020

Равнодушие.

Бигль

11:03, 26 марта 2020

Если не злоупотреблять, то я не против всего, лишь бы лицо моей супруги было счастливым. Но вы же женщины как - хочешь торт, ноете, что фигура, а как съедите так прям депрессия, что вы его съели и вас расперло на 200 гр. Господи, ну съешь ты сегодня торт, а завтра пешком иди, где можно (с 9го этажа, на работу 2 остановки, с работы пройдись, да и на работе присядь 200 раз), это если ты реально паришься по фигуре! Нет, так ешь себе спокойно, мужик, который из-за фигуры жены готов на развод на самом деле м у дак.

Лили25

00:39, 26 марта 2020

Ооо

Лили25

00:41, 26 марта 2020

Вы серьезно? Как не поправится? Напишите лучше-как не грохнуть тещу и не отравить свекровь. Тысячу рецептов приготовления одуванчиков, порея и всякой фигни, типа жарим, варим и салат.

Бигль

10:56, 26 марта 2020

А карантин тут причём?
Если вы со своей половиной не в состоянии находится вместе дома и вас спасло всего лишь отсутствие этой половины, то может вам она совсем и не половина, может вы вообще не одно целое?!
Карантин лишь поможет многим определиться в этом вопросе.

КР_ВЕСЕЛЬЕ

15:31, 26 марта 2020

Бигль 26.03.2020, 10:56
Человек изначально рождается целым и не дробится на половинки-четвертинки по мере взросления. Хватит нести чушь, лучше пакетик до мусорки донеси.

Ссылка скопирована в буфер обмена