Продукты на полках супермаркетов будут, - Гостаможслужба

Продукты на полках супермаркетов будут, - Гостаможслужба

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Несмотря на карантин из-за коронавируса и ограничений на пересечение государственной границы, в Украине не будет дефицита продовольственных продуктов. Об этом сообщает Государственная таможенная служба Украины на странице в Фейсбук.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказывала о нововведения в государственных банках Украины из-за карантина.

Государственная таможенная служба Украины отмечают, что ограничения, введенные правительством, не распространяются на перевозку товаров.

«Ни одна страна мира не может позволить себе перебои в поставках сырья или критического импорта, как и сорвать выполнение экспортных контрактов. Это не про здоровую экономику, даже в условиях пандемии», — говорится в публикации таможни.

Гостаможслужба также отмечает, что 90% всех продуктов питания, которые потребляют украинцы — отечественного происхождения, поэтому перебоев с поставками этих продуктов в супермаркеты из-за таможни быть не должно.

Читайте также: Только продуктовые магазины, АЗС, аптеки и банки должны работать в Кривом Роге во время карантина



Комментарии (2)

kok

11:25, 19 марта 2020

Магазины нужно штрафовать если нет гречки и ассортимента. Сами нагоняют истерию. Люди заходят а там пусто.... а они в тихую оп выложили чуть чуть и цену на гривенку подняли. Всех милионными штрафами обложить. Варус, Атб всех к стенке .

Meндeлeeв

13:01, 19 марта 2020

сахар и бумага (три вида) в АТБ на 5 Заречном есть, сам покупал

Ссылка скопирована в буфер обмена