Начался традиционный парад ко Дню освобождения Кривого Рога

Начался традиционный парад ко Дню освобождения Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

На проспекте Мира в Кривом Роге сегодня, 20 февраля, началось торжественное мероприятие, приуроченное 76-й годовщине со Дня освобождения Кривого Рога. После возложений состоится парад техники времен войны.

Журналист "Первого Криворожского" сообщил с места события, что как и последние несколько лет подряд сначала чиновники возложили цветы к мемориалу Героев Соцтруда, потом вместе с несколькими мамами погибших в АТО бойцов возложили цветы к мемориалу с фото погибших военнослужащих ВСУ.

Движение транспорта по проспекту Мира перекрыто. Схема объезда

С места события журналист "Первого Криворожского" сообщает, что участие в мероприятии принимают горожане, военнослужащие Нацгвардии, полицейские, 17 танковая бригада, студенты ДЮИ, курсанты суворовского училища, общественники, руководители исполкома горсовета, депутаты, помощники мэра

После ежегодной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу состоится торжественное зажжение факелов, после состоится мероприятие в театре имени Шевченко..

Напомним, Зеленского просят помочь вернуть в Кривой Рог флаг с серпом и молотом




Фото: Максим Бовчалюк

Комментарии (9)

Дед Чудодей

10:27, 22 февраля 2020

Льготчиков ветеранов ВОВ почти не осталось, поумирали. Так теперь молодых ветеранов АТО простым налогополательщикам всю жизнь тянуть придется.

Тaмeрлан

00:21, 23 февраля 2020

Звісно 75+ мінімум 20 років - їм зараз не менше 95 років

Тaмeрлан

00:21, 23 февраля 2020

Бо на літаки, точно не брали 15-16-17-18 річних

С головой

11:58, 22 февраля 2020

Оборжаться, пацаны в красных штанах попутали мероприятие походу))

Белла

12:11, 22 февраля 2020

Во больные комментаторы, дерьма в рот набрали и давай всех поливать. Да гляньте уже на себя со стороны. Лайков себе наставили вроде как вы такие остроумный мысли изрекаете.. чушь и бред из вас лезет

Mega777

12:54, 22 февраля 2020

Вот такое уёб_щное проведение торжественных и памятных дат лучший способ их дискредитации.

Тaмeрлан

00:24, 23 февраля 2020

А я все ж сподівався, що на річницю запросять транспортабельних ветеранів-визволителів міста (в нас тільки дві жінки залишилось у місті)...а так бюджетників нагнали добровільно-примусово..

Полковник Вешняк.

19:15, 22 февраля 2020

Наразі все це дійстово саме у такому вигляді є можливим лише завдяки організаційним зусиллям місцевих можновладців. Мотиви вілкуляцької шобли є більш ніж очевидними! Але наразі не про це. Маю цілком слушне запитання, а на якому рівні пройшов би захід з відзначення цієї дати без застосування "виконкомівського" ресурсу, тобто організаційного, матеріального тощо? Чи спроможні мешканці міста самоорганізуватись, бодай за допомогою громадських організацій, аби провести захід без присутності тих "христопродавців", котрі народну пам'ять використовують винятково у власних "шкурних" інтересах?

СВІТЛО язичникам

19:45, 22 февраля 2020

Московські 3,14-дарассы – блазні перевдягнуті у формі ЗСУ вистраілісь.

Ссылка скопирована в буфер обмена