В 28 боксах криворожских больниц готовы принимать пациентов с коронавирусом

В 28 боксах криворожских больниц готовы принимать пациентов с коронавирусом

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 20 февраля, начальник Управления здравоохранения в Кривом Роге Константин Мурашко сообщил, что в городских больницах созданы все условия, чтобы помочь пациентам, у которых будут подозрение на коронавирус (2019-nCoV). А в больнице №7 и инфекционной больнице обустроены 28 боксов (специальные палаты для пациентов).

Отметим, что на сегодняшний день в Украине не были зафиксированы случаи диагностики смертельного коронавируса из Китая.

Ранее редакция 1kr.ua сообщала, что для медиков Кривого Рога, которые будут контактировать с пациентами с коронавирусом, закупили спецкостюмы.

Также Константин Мурашко рассказал, что если опасное вирусное заболевание будет диагностировано у медиков криворожских больниц есть определенный алгоритм действий, который прописан в документе «Оперативный план реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера связан с возникновением опасных заболеваний».

«Согласно этому плану определены больницы, где есть вся необходимая материально-техническая база для медиков и пациентов. И есть все для того, чтобы неотложно реагировать на случаи диагностики опасных заболеваний, в том числе и китайского коронавируса», - сказал Константин Мурашко.

Также он отметил, что пока 28 палат-боксов обустроены в больнице №7 и инфекционной больнице. Но в случае вспышки заболевания количество так называемых боксов будут увеличивать, и перепрофилировать другие городские больницы.

Напомним, что сегодня утром в Украину прибыли эвакуированные граждане из Китая.

Читайте также: На 23% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области

Комментарии (15)

SToRm_V

19:49, 20 февраля 2020

Замечательно.. Ну если готовы.. Может сделаем широкий жест и приютим тех кто сейчас едет на автобусах в Новые Санжары??
Мне вот интересно посмотреть на реакцию нашей местной публики. Паникеры? Истерички? Пофигисты.. Сочувствующие?Кто живет здесь?!

Sergio88

20:12, 20 февраля 2020

Да потому что не верят в это их готовы. Знают, что они готовы лишь на деребан.

БОМ

21:11, 20 февраля 2020

Ну раз так.то может разорвем их и сожжем.как в каменном веке.дабы избавится от болезни? И до чего дожили.***!

Лили25

00:58, 21 февраля 2020

ГномБОМ, пусть сидели бы в Китае до выздоровления!

БОМ

16:39, 21 февраля 2020

Это скажи мировому сообществу.которые быстренко повыдергивали своих.пока и в правду не заразились. И второе : у них подтвержденный диагноз? Твоих там точно нет? Тогда твоя хата не просто с краю.а уже- над обрывом..

Mega777

20:10, 20 февраля 2020

Кто то верит что у Мурашко есть тест-системы для диагностики коронавируса???

uefi

11:29, 21 февраля 2020

вони то може і е, а як лічити ніхто не знае, будуть лічить ліками від грипу.

жулик

20:18, 20 февраля 2020

это просто жесть что бе н деры творят в санжарах

БОМ

21:06, 20 февраля 2020

Мл *дь .зверье! Вот это покажут уже сегодня мировому сообществу!!Забрасывать своих людей камнями(за что?) как в каменном веке!?? Теперь уж точно век Европы не видать. То зви здели что така держава.що на с рать на украинцев в Китае... Забрали ,вывезли-давай в них камнями шпулять..Й Оп т... там же в тех автобусах и дети были!!! Дикие животные! Корона с вируса спадет.. но ЭТО - не забудется. Нелюди-мутанты живут после Чернобыля! Какая Европа?В других странах такой агрессии не наблюдалось.С Т Ы Д Н О!

uefi

11:27, 21 февраля 2020

то не бандери, а українці . Бандери у львові та тернополі гімн співають та моляться, щоб до них не привезли євакуйованих.

Джекворобушек

21:35, 20 февраля 2020

Из сми :
Комаровский подчеркнул, что утверждения о том, что если рядом с нами размещены люди из Китая, то мы умрем – признак неадекватности, недостатка интеллекта и отсутствия морали.
"Не прививать детей – не боимся. Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма – не боимся (даже зная, что сыворотки нет). Глотать при любом чихе антибиотики – не боимся. Ремни безопасности – для слабаков. Суррогатный алкоголь – наше все. Любовь и уважение к медработникам – зашкаливают. Валидол – от инфаркта, пустырник от депрессии, витамины для иммунитета, гомеопатия – от всего. Гриппа, столбняка, кори, туберкулеза, сифилиса, коклюша и т.д. и т.п. не боимся", - подчеркнул Комаровский.
Но, по его словам, наших абсолютно здоровых соотечественников, волею судьбы оказавшихся там, где из 1,4 млрд человек заболело 75 тыс., готовы сжечь, под крики о том, что Украина едина.
И харэ и вам тут панику сеять, читачи-писачи! Кайфуете от этого, чо ли?

БОМ

16:52, 21 февраля 2020

Воробушек.браво!! Стопудовый респект!!

Лили25

00:56, 21 февраля 2020

ПОЧЕМУ НЕ ВЕЗУТ В КИЕВ!? ВСЕХ В РАДУ!!! Я не хочу чтоб рядом со мной был инфицирован, у нас и так дышить нечим. Своих болячек хватает. ВСЕХ В РАДУ В КИЕВ!!!!

БОМ

16:49, 21 февраля 2020

Тебя забыли спросить куда везти. ПОТРОшителю не указывали что. как и куда. бз де ли! В стране эпидемия туберкулеза,каждодневно встречаешся с палочкой Коха.сюда -СПИД и вен. заболевания. Чего не кричала раньше при другой владе?? Абы пи зз деть...

трясця

14:00, 21 февраля 2020

Ранее редакция 1kr.ua сообщала, что для медиков Кривого Рога, которые будут контактировать с пациентами с коронавирусом, закупили спецкостюмы.

т.е. уже решино, что контакт состоится, ну в смысле, что больные будут

Ссылка скопирована в буфер обмена