Немецкий фонд GIZ сокращает финансирование проектов, но продолжит помогать Кривому Рогу

Немецкий фонд GIZ сокращает финансирование проектов, но продолжит помогать Кривому Рогу

Фото: uoz.dp.ua

Немецкий фонд GIZ до 2023 года продолжит сотрудничать с 18 городами из 80. Кривой Рог снова стал партнером немецкого фонда GIZ.

Об этом сообщает Управление здравоохранения исполкома Криворожского городского совета на официальном сайте.

Министерство Германии, которое предоставляет финансирование, ставит несколько задач: улучшение оказания медицинских и социальных услуг и поддержка городской инфраструктуры.

Чиновники сообщают, что в течение 2015-2019 годов сотрудничества с немецким фондом GIZ в Кривом Роге реализовано около 30 проектов. Были проведены ремонты школ №1, 20, 76, 115, детский сад №58, проведен капитальный ремонт и обустройство искусственного футбольного поля. Также отремонтированы два вуза, которые «переехали» в Кривой Рог из оккупированной территории: Донецкий юридический институт МВД Украины и Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского и другие.

Напомним, что ремонт травматологического отделения осуществляется за счет финансирования Немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

«Сейчас немецкий фонд GIZ рассматривает перспективные направления сотрудничества до 2023 года со своими городами-партнерами. Директор проекта GIZ Майк Маттес отметил, что из 80 городов остается сотрудничество с 18. Кривой Рог - в их числе», - пишут чиновники.

Для определения конкретных направлений сотрудничества Кривого Рога и GIZ на следующие четыре года, мэр дал задание предоставить немецким партнерам все необходимые материалы, касающиеся направлений развития города.

Ранее редакция 1kr.ua сообщала, что криворожане могут получить гранты от Посольства Германии.

Ссылка скопирована в буфер обмена