Чрезвычайное происшествие на гонках в Кривом Роге: в суде допрашивают главного судью на ралли

Чрезвычайное происшествие на гонках в Кривом Роге: в суде допрашивают главного судью на ралли

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском районном суде Кривого Рога 7 февраля проходит судебное заседание по уголовному делу, которое открыли после ЧП во время «Гонок на выживание» в октябре 2018 года.

На заседании допрашивают свидетелей. Об этом журналистке сайта «Первый Криворожский» стало известно в зале суда.

Дело ведет судья Саксаганского райсуда Назар Гринь.

На заседание не пришли родители потерпевшей Дарьи Цудиковой. Допрос свидетеля проведут без них. Этот свидетель, главный судья соревнований и один из участников общественной организации «Федерация технических видов спорта», члены которой занимаются организацией ралли в Кривом Роге.



Во время прошлого судебного заседания допросили троих свидетелей – потерпевшую Ирину Сербу, одного из организаторов гонок и мужчину, который был на ралли с семьей Цудиковых.

Напомним, что водителя гоночного автомобиля судят по подозрению в неосторожности, повлекшей тяжкое или средней тяжести телесное повреждение (128 статья ККУ). По версии следствия, у гоночного автомобиля отказали тормоза, и оно врезалось в толпу зрителей.

В результате происшествия на гонках в октябре 2018 года пострадали двое взрослых и двое детей. Больше всех пострадали женщина Ирина Серба и школьница Дарья Цудикова. Криворожанка получила травму ноги, а девочка после аварии на гонках до сих пор проходит реабилитацию.



Комментарии (2)

Александр Поль

12:10, 07 февраля 2020

Судят водителя, но не судят организаторов? Да после такого ЧП нужно было бы запретить проведение гонок...

Тaмeрлан

21:46, 07 февраля 2020

Ааа ...рефері ..а то спочатку суддя допрошує суддю - думаю, якась тавтологія

Ссылка скопирована в буфер обмена