Суд допросил троих свидетелей по делу о ЧП на авторалли в Кривом Роге

Суд допросил троих свидетелей по делу о ЧП на авторалли в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

18 декабря в Саксаганском районном суде Кривого Рога состоялось слушание по уголовному делу, открытому после ЧП на «Гонках на выживание» в октябре 2018 года.

На прошлом заседании допрашивали отца 10-летней Дарьи Цудиковой, которая серьезно пострадала в результате ДТП на авторалли.

В зал суда пришли обвиняемый и его адвокат Юрий Малица, прокурор Юрий Бурчик, родители пострадавшей Дарьи Цудиковой. Еще одну потерпевшую допросили в режиме видеоконференции, так как она проживает в Желтых Водах и ходатайствовала о таком виде допроса на предыдущем заседании. Женщина рассказала, что после ЧП она была полгода на больничном.

Сегодня допросили еще двоих свидетелей: мужчину, который был на гонках с семьёй Цудиковых и гражданина, который занимался организацией этих гонок. Следующее заседание назначили на 11:00 7 февраля. На следующем заседании продолжат допрос свидетелей.

Дело слушает судья Саксаганского райсуда Назар Гринь.



В время «Гонок на выживание» 27 октября 2018 года у гоночного автомобиля, по версии следствия, отказали тормоза и авто врезалось в зрителей. В результате ДТП пострадали двое взрослых и двое детей. Самые серьезные травмы получила Дарья Цудикова, которой тогда было 10 лет. После аварии доставили в криворожскую больницу, а потом отправили лечиться в Днепр. Девочка была в тяжелом состоянии.

У нее были тяжелая черепно-мозговая травма, отек головного мозга, множественные раны на теле, переломы ключицы и таза, ушибы внутренних органов. Спустя год после аварии состояние здоровья Даши улучшилось, она находится дома в Кривом Роге.

Водителя гоночного автомобиля обвиняют в неосторожности, повлекшей тяжкое или средней тяжести телесное повреждение (128 статья ККУ).
В рамках статьи ему грозят общественные работы от 150 до 240 часов общественных работ или исправительные работы до 2 лет, или ограничение свободы до 2 лет.



Комментарии (4)

Meндeлeeв

17:11, 18 декабря 2019

гражданин который занимался организацией гонок...павлов?

Meндeлeeв

18:47, 18 декабря 2019

ны мне не даешь советов, а я тебя и твою не посылаю в и на...хотя ты в ней по жизни

Тaмeрлан

18:12, 18 декабря 2019

І що вони півтора місяця до наступного засідання робитимуть??

александер

18:31, 18 декабря 2019

больше года следствие .........

Ссылка скопирована в буфер обмена