В детсадах Кривого Рога из-за гриппа учебный процесс останавливать не будут

В детсадах Кривого Рога из-за гриппа учебный процесс останавливать не будут

Фото: Первый Криворожский

В криворожских дошкольный учреждениях в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа учебный процесс останавливать не будут. Об этом сообщила директорка Департамента образования и науки исполкома горсовета Татьяна Крипак.

Она рассказала криворожским журналистам и чиновникам, что сейчас педагогам запрещается сводить группы, запрещается посторонним посещать детсады, также не будут проводиться олимпиады, соревнования и другие мероприятия.

Татьяна Крипак попросила родителей не вести детей в детский сад, даже если у ребенка есть наименьшие признаки заболевания.

В школах Кривого Рога с 3 февраля начнется карантин


Комментарии (5)

Нагарджуна

13:05, 31 января 2020

егов,ви,халдєі!! Вам дітей залишають,шоб ви їх доглянули,поки батьки на роботі.Шо за "усєбний працес" може бути у дошкільнят? Не займайтеся дурнею,будьласочка./

_jAZz_

13:37, 31 января 2020

харэ там грибы курить, алё...на

Станислав Иванович

13:52, 31 января 2020


Когда дети на прогулке помещения обязаны и проветрить и включить бактерицидеые лампы на 15 - 20 минут ,как делают в больницах , так как сопли и прочее содержит микробы а проветривание не помогает , так вот обеспечены садики безопасными бактерицидными лампами ? Ведь они должны быть там всегда на случай таких проблем , стоимость их не большая , а здоровье детей и их жизни бессцы , и на этом экономить нельщя и преступно .

Александр Поль

14:10, 31 января 2020

Не останавливайся, нужно скопировать этот комментарий еще 172782 раз и у тебя в аватарке будет "Спасибо".

Станислав Иванович

16:05, 31 января 2020

" Александр Поль" не для плюсов на писал  . А вот чтоб не сомневались  , что это требуют законы и инструкции .
Внимани родителям !!!!!
Пожалуйста  интересуйтесь всем , что происходит в садиках сейчас   .
!!!!Об утверждении Санитарного регламента для дошкольных учебных заведений
Министерство здравоохранения
МОЗ Украіни
НАКАЗ
24.03.2016
м. Київ
N 234
В умовах ускладнення епідемічної ситуації з метою попередження поширення інфекційних хвороб проводяться профілактичні заходи, у тому числі: миття підлоги приміщень групових осередків 1 раз наприкінці кожного дня, а туалетних - 2 рази на день із застосуванням дозволених до використання дезінфекційних засобів. Воду після прибирання зливають в унітаз з наступною дезінфекцією останнього.

18. У приміщеннях дошкільних навчальних закладів можуть бути встановлені бактерицидні лампи (екрановані та відкриті). Дезінфекція приміщень бактерицидними лампами проводиться за відсутності людей відповідно до інструкції.  "

Все на законных основаниях ...

Ссылка скопирована в буфер обмена