Фирма, которая зарабатывает на пиаре криворожских чиновников, снова принимает участие в тендере

Фирма, которая зарабатывает на пиаре криворожских чиновников, снова принимает участие в тендере

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге чиновники отдадут более 11 миллионов гривен на то, чтобы рассказать о своей деятельности горожанам. Кому они за это заплатят - сейчас решают, так как тендер ещё не завершен.

Тендерная документация размещена на сайте государственных закупок ProZorro. В ней есть два Лота.Там сказано, что компания, которая получит заказ сотрудников КП "Институт развития города" (Заказчик), должна разместить информацию о "социально-экономическом развитии Кривого Рога и иной деятельности органов местного самоуправления" в интернете, на радио и на телевидении.

Напомним, КП "Институт развития города" возглавляет Константин Касьяненко, который во время Революции Достоинства постил в соцсетях картинки с георгиевскими ленточками, проклинал США, хвалил СССР, а "беркутовцев" называл стражами закона даже после того, как они избили студентов. Сейчас этот человек ездит на конференции и должен заниматься проектами, направленными на развитие города.


страница Константина Касьяненко в фейсбуке

Сейчас этот человек должен принять решение, кто сможет лучше всех пиарить городскую власть за 11 миллионов 583 тысяч гривен.




Лот №1

В объявленном в декабре 2019 года тендере изъявили желание принять участие 3 фирмы. Документы ЧП "РЕКЛАМНЕ АГЕНТСТВО "МАКСИМУС" отклонили.

Теперь Заказчик (КП "Институт развития город" во главе с Касьяненко, - ред.) должен выбрать исполнителя услуг среди двух желающих - "ПП ПОЛТАВА ТВ" и ООО "Веста Медіа Корпорейшн".

Сейчас продолжается аукцион. Какая-то из этих компаний предоставит услугу по размещению информации о деятельности сотрудников исполкома через СМИ на радио и региональном телеканале.



Именно ООО «Веста Медіа Корпорейшн» в прошлом году, согласно данным платформы Youcontrol, получило деньги за аналогичные услуги. Городскому бюджету в 2019 году это обошлось в 6 миллионов 924 тысячи 950 гривен.

ООО «Веста Медіа Корпорейшн», основанной 07.02.2018 года руководит Виталий Енин. До 06.02.2018 года он руководил другой фирмой, оказывающей рекламные услуги в Кривом Роге - ООО "АРТСТАЙЛ МЕДІА".

Лот №2

Фирма должна будет предоставить услугу по "организации и сопровождению освещения вопросов социально-экономического развития Кривого Рога и иной деятельности органов местного самоуправления через средства массовой информации в сети интернет и печатных периодических изданиях".

За победу в этом аукционе соревнуются 2 фирмы - ФЛП Василенко Сергей Владимирович, ПП "ПОЛТАВА ТВ". Документы двух компаний ООО" Інформаційне агентство "Кривбас ОН-ЛАЙН" ООО "Інформаційне агентство "УНН" отклонили.

ООО "Інформагентство "УНН" подало жалобу на тендерный комитет Института развития города в Антимонопольный комитет Украины.

Представители "Інформагентства "УНН" считают, что Заказчик должен был не допустить к торгам "ПП ПОЛТАВА ТВ" и ФЛП Василенко Сергея Владимировича из-за несоответствия поданых документов условиям тендерной документации. Жалоба пока не рассмотрена.




Антимонопольный комитет Украины 23 января принял к рассмотрению жалобу на криворожское КП "Институт развития города", которое выступает заказчиком услуги по пиару городской власти в интернете, по радио и в газетах.
Информация о принятии жалобы ООО "Информационное агентство УНН" появилась на сайте государственных закупок ProZorro.
Решение Коллегией АКУ было принято в 19:43 23 января. Рассмотрят жалобу 7 февраля.




Результат тендера редакция опубликует дополнительно.

В 2023 году материал внесена правка: фирма зарабатывает не только на такого рода услугах, как было сказано в заголовке ранее.


Предлагаем принять участие в опросе ниже.

Потратить на пиар городской власти более 11 миллионов гривен - это

9.18% (19 голосов) нормально
85.99% (178 голосов) нецелесообразно
4.83% (10 голосов) мне все равно

207 ответов

Комментарии (20)

durk gorod

21:46, 24 января 2020

А есть фирмы и на пиве хорошо зарабатывают , собственно говоря не пиво губит человека - пиар.

Майор Томин

22:04, 24 января 2020

Да,БЕРКУТ герои!!!!!!

ivan68

22:26, 24 января 2020

ХЕРои

Cлaва Укрauне

06:25, 25 января 2020

какие ваши доказательства?

ivan68

08:44, 25 января 2020

С.Перейра, не знаю убивали людей на майдане или нет, но то что били палками женщин и детей, так это показывали онлайн по всем каналам. Особенно меня удивило, когда эти ХЕРои бросали брусчатку с пешеходного моста по людям, которые находились внизу.

Cлaва Укрauне

13:37, 25 января 2020

да ладно, в других странах "изверги полицейские" тоже избивают дубинками, травят газом, стреляют и что... это их работа, а если ты нормальный человек ты заберешь женщину и ребенка подальше от угрозы или они бегали за женщинами и детьми по всему городу?

Cлaва Укрauне

13:39, 25 января 2020

или возьмем вашего бэндэру, его организация убила тысячи украинцев, он герой?

ivan68

14:54, 25 января 2020

С.Перейра, с чего ты взял, что Бандера мой? Ложил я на него также как и на твоих кумиров Ленина и Путлера. Последний, кстати, в конце 90-х, когда полз на трон, столько спалил своей ваты, что Бандере и не снилось. Чего только стоят взрывы жилых домов со спящими людьми, чтобы потом "мочить чеченцев в сортире".

Володимир.

08:20, 26 января 2020

Меньше телевизор надо смотреть, а больше думать головой!!! Если осталось чем думать!

petr-

18:52, 25 января 2020

Так чего так мало пиши уже тысячи мирных активистов.

kok

23:03, 24 января 2020

Тырят видать все деньги .... че то я вообще не вижу в сми деда с хорошей стороны. Все хают его по полной. Фиговые пиарщики.

Даша Башмачок

00:28, 25 января 2020

Константин, слазь с должности. А то тебя еще и в планокурстве обвинят )))

Cлaва Укрauне

06:26, 25 января 2020

пиарасты...

Александр Поль

09:50, 25 января 2020

А Полтава ТВ Вас не смутила? В обеих лотах. В Кривом Роге. Полтава? ТВ?
Веста Медиа не знаю, но у АРТСТАЙЛА заказывали печать, нормальное агенство, как и многие РА в городе. Не ДОР.

andrew2051

12:24, 25 января 2020

Нашли тоже *** жестокий компромат - человек имел какие-то взгляды во время революции. Это его право - иметь любые взгляды. А вот привычка преследовать людей за их взгляды - плохая привычка. Тем более странно видеть ее у людей "осуждающих совок".
В общем, вижу одну подлость и лицемерие у этих "разоблачителей".

Ссылка скопирована в буфер обмена