В Кривом Роге обвалилась крыша Современника - что поменялось за год

В Кривом Роге обвалилась крыша Современника - что поменялось за год

Фото: Первый Криворожский

28 декабря 2018 года в Металлургическом районе города произошло обрушение крыши здания бывшего криворожского кинотеатра «Современник» на проспекте Гагарина, 46. Сейчас здание принадлежит тем же владельцам, что и несколько лет назад.

Год назад в результате обрушения кровли над помещением кинозала никто не пострадал.

Начальник Управления коммунальной собственности города Сергей Волошиненко сообщил журналистке нашего сайта, что здание бывшего кинотеатра все еще находится в собственности прежнего владельца.

Комплекс сооружений на проспекте Гагарина, 46 приватизировали 18 октября 2002 года. Это здание купило общество с ограниченной ответственностью «Культурний центр Сучасник». Согласно данным youcontrol это ООО деятельности не осуществляет, собственница другим бизнесом не занимается.

По состоянию на декабрь 2019 года здание бывшего кинотеатра на проспекте Гагарина, 46 является частной собственностью.
«Согласно действующего законодательства владелец владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом на свое усмотрение», - отметил Сергей Волошиненко.

Поскольку здание находится в частной собственности, из бюджета Кривого Рога деньги на его реконструкцию не выделялись. Сейчас здание ограждено.


Комментарии (3)

ivan68

12:11, 28 декабря 2019

И что теперь, что он в частной собственности? Алё, гараж, или ремонтируйте или сносите. Мало того, что его за три копейки "купили" у государства, так теперь эта куча дерьма будет десятилетиями валяться под ногами у горожан.

Дед Чудодей

12:34, 28 декабря 2019

Когда в Киеве Кличко захотел - снес все киоски, что ему мешали. И плевать ему было на собственность и протесты. А наш мэр не в состоянии снести развалину.

Тaмeрлан

00:15, 29 декабря 2019

Так судячи по віку...він наближається до стану екс-кінотеатру...

Ссылка скопирована в буфер обмена