Верный пес Оскар, которого пытались зарезать, ищет семью в Кривом Роге

Верный пес Оскар, которого пытались зарезать, ищет семью в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Пес Оскар попал в «Центр обращения с животными» в Кривом Роге после того, как неизвестные люди нанесли ему несколько ножевых ранений.

Журналисты сайта «Первый Криворожский» начинают спецпроект «Питомцы в поисках семьи». В Центре обращения с животными находится более 200 собак, они все ищут семью и дом. Сегодня расскажем историю Оскара.

Кинолог «Центра обращения с животными» Тимур Батищев рассказал нашим журналистам, что в ноябре 2019 года неизвестные на территории Долгинцевского района города подрезали две собаки, Оскар был среди них. Криворожане и сотрудники Центра пытались поймать его, чтобы отвезти в клинику, но он был испуган и убежал. Когда состояние Оскара ухудшилось, он сам пришел к людям за помощью.

Оскару около 2 лет, он очень спокойный и послушный пес. Оскар дружелюбный пес, легко идет на контакт с людьми и другими животными. Он приучен к выгулу на поводке. Может жить в квартире и в частном секторе. Собака спокойно реагирует на перевозки в транспорте.

Этот пес верный и добрый, ему нужна заботливая семья.

Если вы хотите забрать Оскара в семью, обращайтесь в Центр по телефонам 068 855 60 30 или 098 313 13 91.

Вы можете приехать в Центр и пообщаться с кинологом и собаками. Центр обращения с животными находится в Долгинцевском районе Кривого Рога на улице Привитна, 56.

Чтобы взять собаку в семью из Центра - нужно заключить договор адопции. Для этого возьмите с собой паспорт или другой документ удостоверяющий личность.




На стопкадре видео другое животное, которое тоже ищет семью. Фото Оскара в галерее перед видео.

Фото: Максим Бовчалюк

Видео: Максим Бовчалюк

Ссылка скопирована в буфер обмена