За прошедшую неделю четверо криворожан попытались дать взятку патрульным

За прошедшую неделю четверо криворожан попытались дать взятку патрульным

Фото: Первый Криворожский

Полк патрульной полиции Кривого Рога сообщает, что за прошедшую неделю четверо автомобилистов пытались избежать ответственности за правонарушения, предложив инспекторам взятки.

Ранее правоохранители сообщали, что криворожане стали чаще предлагать патрульным взятки за непривлечение их к ответственности.

В Центрально-Городском районе города патрульные остановили КамАЗ за нарушение ПДД. Во время общения с инспекторами, 29-летний водитель грузового автомобиля предложил копам 100 гривен, чтобы они не оформляли административный протокол. Правоохранители вынесли постановление за нарушение ПДД и вызвали на место следователей.

В Металлургическом районе Кривого Рога выпивший 51-летний водитель Chevrolet Lacetti попытался дать взятку патрульным за непривлечение к ответственности. На водителя составили постановление по части 1 статьи 126 КУоАП и протокол по части 1 статьи 130 КУоАП.

В Саксаганском районе Кривого Рога выпивший автомобилист за рулем Toyota RAV4 попытался предложить инспекторам взятку в размере 100$.

А в Покровском районе города пьяный мужчина за рулем Opel Vectra предложил инспекторам неправомерную выгоду в размере 5 000 гривен.

Правоохранители напоминают, что за нарушение закона наступает ответственность. А в том случае, когда человек пытается избежать наказания и предлагает полицейским взятку, ему грозит уголовная ответственность.

Полиция составила админпротокол - что дальше

Комментарии (2)

Дед Чудодей

19:25, 16 декабря 2019

Молоді та амбіціозні патрульні герої. Але щоб генералами стати треба скласти протокол на власну матір за перехід дороги на червоне світло.

Overlordi

23:37, 16 декабря 2019

Демпинг не пройдет. 10к и никак меньше.

Ссылка скопирована в буфер обмена