Допросили одного из главных свидетелей в суде по делу оператора сайта «Первый Криворожский»

Допросили одного из главных свидетелей в суде по делу оператора сайта «Первый Криворожский»

Фото: Первый Криворожский

9 декабря в Саксаганском районном суде Кривого Рога состоялось слушание по делу оператора нашего сайта Вячеслава Волка. Во время судебного заседания допросили одного из главных свидетелей по делу. Адвокат Вячеслава Волка Максим Гореликов рассказал, что сегодня допрашивали одного из главных свидетелей. Он был свидетелем момента, когда инструктор-волонтер выстрелил в шею Вячеслава Волка.

Дело рассматривает судья Саксаганского райсуда Кривого Рога Валерий Попов.

Из-за неработающей в зале суда Валерия Попова техники, заседание перенесли в зал судьи Назара Гриня, который сейчас находится в отпуске.

На заседании допросили свидетеля Виталия Еманова, полицейского по охране публичной безопасности, сотрудника Саксаганского отделения полиции.

Рассмотрение дела продолжится 23 января в 16:00.

Прошлое заседание суда не состоялось, поскольку один из адвокатов обвиняемого ходатайствовал о переносе.

6 июля 2017 года оператор сайта «Первый Криворожский» Вячеслав Волк получил огнестрельное ранение в шею во время учений резервистов возле здания Саксаганского райисполкома. В нанесении огнестрельного ранения Вячеславу обвиняют Игоря Петренко, которого привлекли на эти учения в качестве инструктора-волонтера.

Отметим, что 25 ноября судья Центрально-Городского райсуда Майя Бутенко аннулировала постановление следователя военной прокуратуры о закрытии другого уголовного дела, открытого по 425 статье ККУ по факту халатного отношения к военной службе. Это уголовное дело открыли после того, как Вячеслав получил огнестрельное ранение во время учений резервистов на территории Саксаганского исполкома.



Комментарии (4)

Тaмeрлан

12:17, 09 декабря 2019

А що з його здоров'ям?

yura36,6

13:10, 09 декабря 2019

А чего нигде не фигурирует фамилия Скиба , которая подставила Вячеслава.

Пацифист 76

03:28, 10 декабря 2019

Юра 36.6. ну как они могут засветить на своем сайте любовницу коли Тайсона. Ну тогда вся ихняя патриетика коту под хвост.

Adi

16:09, 09 декабря 2019

У винуватець глухий? у нього на вусі - апарат.

Ссылка скопирована в буфер обмена