Мусорник из стройматериалов продолжает расти на аллее в центре Кривого Рога

Мусорник из стройматериалов продолжает расти на аллее в центре Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге полгода остается незавершенным ремонт аллеи вдоль парка имени Богдана Хмельницкого на проспекте Металлургов. Подрядчик, занимающийся там работами, может быть связан с лицами, которые были привлечены к выполнению других строительных работ за деньги из криворожского городского бюджета.

В апреле 2019 года началось благоустройство пешеходной аллеи вдоль проспекта Металлургов – от перекрестка улицы Соборности и проспекта Металлургов до пересечения улицы Вадима Гурова и проспекта.

Было запланировано, что работы закончатся ко Дню Европы, который в этом году проводили в парке на территории Металлугического района города.

По состоянию на конец ноября, реконструкция не окончена. Согласно информации "АрселорМиттал Кривой Рог", предприятия направившего 10 миллионов гривен на обновление аллеи, подрядчиком, с которым чиновники заключили договор, является ОО "Будівельний альянс спорудження".



Это фирма, согласно данным аналитической платформы Youcontrol, существует менее полутора лет, и за это время в фирме было уже 4 руководителя.




Последний месяц фирму возглавляет Артем Орлов. Конечный бенефициарным собственником является Евгений Леонардович Геберлейн.

Ранее в публикациях "Первого Криворожского" о туалетах в ДОЛ и возможных нарушениях ЗУ о госзакупках фигурировала Елена Георгиевна Геберлейн.

Отметим, люди с такими данными являлись учредителями ООО "Дніпролюксбуд" - фирмы, которая разнимается разработкой строительных проектов.




Криворожские чиновники пользовались услугами фирмы "Дніпролюксбуд" в 2018 году. Сумма контрактов составила 2 миллиона 655 тысяч 644 гривны.



Одного из учредителей этой фирмы зовут так же, как и бенефициарного владельца фирмы, которая должна выполнить работы на пешеходной аллее вдоль парка имени Богдана Хмельницкого.

Фото: Максим Бовчалюк

Комментарии (4)

Виктор G

19:36, 26 ноября 2019

Помню, на весной гулял там, думал : "хм, странно, что не закончили тротуар, оставив щебень". А они до сих пор там палец о палец не ударили.
В центре, как и во всем городе : мусор, грязь, разбитый асфальт.

Джекворобушек

19:44, 26 ноября 2019

Не так страшен мусор из стройматериалов, как стройматериалы из мусора!
(И очки так пальцем поправляю на носу))

Тaмeрлан

20:37, 26 ноября 2019

Ептс...і це ж нещасний тротуар довжиною метрів двісті..

park Pravda

21:10, 26 ноября 2019

Я и не сомневался что конечным бенефициаром будет человек с подобной Ф.И.О. !

Ссылка скопирована в буфер обмена