Заседание по делу раненого оператора сайта «Первый Криворожский» перенесли из-за неявки свидетели

Заседание по делу раненого оператора сайта «Первый Криворожский» перенесли из-за неявки свидетели

Фото: Первый Криворожский

14 ноября в Саксаганском райсуде города Кривой Рог должно было состояться рассмотрение дела Вячеслава Волка, оператора сайта 1kr.ua, получившего огнестрельное ранение во время учений резервистов возле Саксаганского райисполкома 6 июля 2017 года.

На заседании планировали допросить двоих свидетелей. Напомним, что на прошлом заседании допросили двоих свидетелей.

Дело слушает судья Саксаганского райсуда Валерий Попов. В нанесении тяжких повреждений Вячеславу Волку обвиняют инструктора-волонтера Игоря Петренко.

На заседание явились обвиняемый Игорь Петренко, его правозащитники – Александр Третьяченко и Александр Умрихин, адвокат потерпевшего Вячеслава Волка Максим Гореликов и прокурор Алексей Пустоваров.




Комментарии (2)

Гражданская война в Украине

15:30, 14 ноября 2019

Там угроза была всем гражданам и детям игравшим на детской площадке.
Подымитете свое же фото , вы сфоткали как автоматчики целятся в людей , и напротив детской площадки то же .
Учебное или боевое оружие но законом такой беспредел запрещен .
И по факту там должно было быть большое уголовное дело , но замяли его а с Вас делают дураков , ведь могло пострадать еще больше мирных граждан . Не знаю , вот так у нас , безнаказанность порождает беззаконие , а люди , люди как видим просто запуганы и находятся в заложниках .Кстати тренировались убивать жителей , если будут требовать и отстаивать свои права .

Stop.Как интересно

15:55, 14 ноября 2019

Крыльцо и ступень доя тренировки они могли найти на любом полигоне .
Я лично задавал им вопрос заем они бегают в городе с автоматами ? Они говорили , что у них руководство т.е. начальство ***ьное .
Кроме того МВД не обеспечило абсолютно никакой охраны т.е полностью игнорировало выполнение своих прямых обязанностей - охрана общественной
безопасности , они попросту там отсутствовали т.д. и.т.д
Как уже потом выяснилось данное мероприятие они провели с целью показать народу силу поэтому не поехали на полигон т.е. запугать мирное население , вот почему они нарушили законы , уставы,правила , нарушили все , что могли , ради одного - запугать мирное население нашего города .

Ссылка скопирована в буфер обмена