В Украине ограничат доступ к компьютерным «стрелялкам»

В Украине ограничат доступ к компьютерным «стрелялкам»

Фото: all-mods.ru

Украинские политики всерьез задумались о введение ограничения на общий доступ компьютерных игр.

Во многих странах уже сталкивались с актами насилия, основанными на подражании сюжетов компьютерных игр. В США, например, давно существует классификация игр по возрасту пользователя.

В Украине глава Нацкомиссии по вопросам защиты морали Василий Костицкий уверен, что назрела необходимость выведения такой продукции из разряда общедоступной и ограничение по возрасту на особо кровавые «стрелялки».

По его мнению, дети не должны видеть акты насилия, тем более, что качество графики и звуковых эффектов дает очень реалистичную картину, пагубно влияя на психическое здоровье.

В июле 2012 года в Прикарпатье брат, перепутав сестру с врагом из компьютерной игры, убил ее. Три года назад студенты в Москве убили собственного друга и пытались умертвить его девушку, следуя сценарию компьютерной игры. 

Комментарии (8)

09:58, 13 ноября 2012

А еще дети не должны видеть наркомании, нищеты, алкоголизма, попрания прав человека, бюрократии и системы взяток, которую они видят, начиная с роддома, детских врачей, садов и школ. Но компьютерные стрелялки - это первоочередной вопрос. Во всем виноваты они. Зае...ла уже эта куча жирных му..ков в высоких домах своими проектами "пакращщення".

21:54, 13 ноября 2012

[Гость] 1, сильно. Задел аж за живое. +1

10:28, 13 ноября 2012

бессмысленно запрещать, на это есть Интернет

10:42, 13 ноября 2012

В этом деле главное запрещалку не сломать. Не будут покупать, так будут качать, попытаются перекрыть торренты - будем использовать прокси. Так что не стоит тратить время.

11:33, 13 ноября 2012

Вы че там в верхах ваще ахренели?Вам ех.uа мало?Дайте свободу хоть гдето!На дисках с играми можно ставить ограничение по возрасту,но ограничивать продажу игр-это наживаться на наших карманах!!!Запретить какуюто гта10 и вместо 100грн мы заплатим за неё 1000!Ублюдки никак карманы не набьют себе!!!

12:04, 13 ноября 2012

лучше они пооткрывали по больше разнообразных кружков, которые могли быть доступны лубому жителю. В семьях денег не хватает, вот дети лазят не понятно где или сидят за компом.

14:09, 13 ноября 2012

Криворожанин, я совсем не геймер, но считаю, что это далеко не первоочередная задача нашего правительства, на решение которой нужно тратить время и мои деньги. К сожалению, должен с вами не согласиться, что все зависит от воспитания в семье, то, что ребенок видит вокруг (вроде того, что я перечислил выше) также откладывает отпечаток на развитии личности, так как дети более восприимчивы. Да, подобный вопрос, может, и нужно будет поднять, но есть первоочередные задачи, которые нужно решать немедленно. Вы посмотрите новости в любом источнике СМИ: преступность, беззаконие, самоубийства, безработица, - и на все это правительство отвечает идиотскими законами вроде этого. Да, в цивилизованных странах есть подобные ограничения, но, я уверен, сначала там были решены первоочередные задачи. Я бы больше хотел, чтоб мои дети видели меньше дерьма, которое окружает их в бытовой жизни, чем в виртуальной.

23:48, 13 ноября 2012

Ну и правильно!!!, Когда-то наблюдала в магазине КОМФИ в городе, такую картину, мальчик лет так 8-9 на огромном плазменном экране, перед всеми, не стесняясь играл в какую-то страшную стрелялку. Ну кровищи и мяса было слишком много. Самое главное РОДИТЕЛИ И ПРОДАВЕЦ были рядом. Я была шокирована, саму чуть не стошнило от такого количества крови, а мальчику нравиться. И родителям наверное тоже. А потом мы удивляемся, что дети и подростки переносят эти войнушки в реальную жизнь.

Ссылка скопирована в буфер обмена