Нардепы из Кривого Рога надеятся на плодотворное сотрудничество с новым начальником полиции города

Нардепы из Кривого Рога надеятся на плодотворное сотрудничество с новым начальником полиции города

Фото: Первый Криворожский

Трое народных депутатов от партии "Слуга народа" пояснили почему приехали на представление нового начальника Криворожского отдела полиции Сергея Лукашова.

Напомним, утром на представление Лукашова прибыли трое народных депутатов - Юрий Корявченков (нардеп ВРУ IX созыва, избранный по 33 округу), Юрий Кисель (нардеп ВРУ IX созыва, глава комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры) и Владлен Неклюдов (бывший криворожский прокурор, нардеп ВРУ IX созыва, глава подкомитета по вопросам правоохранительной деятельности).

Юрий Корявченков: "Мы не могли быть в стороне от назначения начальника УВД в городе Кривой Рог".

Журналисты поинтересовались, кто пригласил нардепов на представление полицейского личному составу. Корявченков сказал, что их пригласил Владимир Огурченко - глава ГУНП Днепропетровской области. Он также прокомментировал назначение Сергея Лукашова на должность начальника горотдела полиции. Подробности в этом материале.

Бывший прокурор Владлен Неклюдов, который сейчас является главой подкомитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности, сказал: "В кадровые вопросы мы не вмешиваемся. Приказа не видели, говорим только по факту".

"Есть КЗОТ Украины, по которому они работают", - добавил Юрий Кисель, нардеп ВРУ IX созыва, глава комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры.

Юрий Корявченков сказал: "Люди не доверяют полиции, люди боятся полицию в нашем городе. Я пожелал новому начальнику, чтобы вернулось доверие к полиции у граждан".

Какие именно вопросы были у граждан Юрий Крявченков не пояснил: "Я не могу сказать, будем решать это с правоохранительными органами". Оценок новому руководителю криворожских полицейских нардеп не давал. "Мы договорились, чтобы было все по закону, и чтобы люди в городе увидели, что полиция работает", - сказал Корявченков.

Сергей Кисель сказал, что новому руководителю обещана поддержка депутатов. В чем именно это будет выражаться - депутат не ответил.

Владлен Неклюдов, перебив коллег, сказал: "Главное задание - это ответить на запрос общества. Назначение нового начальника - это ответ на запрос общества, который был на выборах. Он приехал сейчас, он независим. Он не будет сейчас, надеемся, ни в каких коррупционных схемах. Он будет применять меры по игорному бизнесу, металлолома, наркотрафике, "наливайках" и коррупционных схемах. Надеемся, сотрудничество будет плодотворным и нам не будет стыдно смотреть гражданам в глаза".

Сергей Лукашов во время разговора с журналистами отметил, что о некоторых проблемах нардепы ему уже рассказали - в первую очередь это оборот наркотиков в городе. Борьба с наркопреступностью будет одним из приоритетов его работы.

Отметим, криворожане отмечают, за последние несколько месяцев в Кривом Роге стало меньше наркоманов. В редакцию также стали реже обращаться горожане, которые бы жаловались на наркопреступления. Напомним, до Сергея Лукашова временно исполняющим обязанности начальника Криворожского отдела полиции был Иван Балабан. Напомним, начальник областной полиции ранее был доволен работой предшественника Балабана - Романа Ткаченко.




Фото: Софія Скиба

Видео: Софія Скиба

Комментарии (7)

Дед Чудодей

15:07, 27 сентября 2019

Ось стали всі нардепи в чергу до дупи нового начальника поліції і запитують - пане начальнику, дозвольте вам лизнути задочок? Ну хоч разочок?

ЗМГ

15:58, 27 сентября 2019

Діду, ти дурень!..

Ирбис

15:32, 27 сентября 2019

Хватит нам тут свои фантазии излагать. Ты ошибся, извращенцы на другом сайте заседают.

Нагарджуна

19:18, 27 сентября 2019

Еще ничего не предьявили,они уже "сотрудничать" готовьі!Кого вьі навьібирали,олухи?

Нагарджуна

19:29, 27 сентября 2019

До останнього абзацу: Я не дуже зрозумів,хто там кого "отметил",але куди за кілька місяців ділися наркомани ? Невже знов сізо хворими наріками нашпігували по 40шт на 20-тимісний апартамент? Повертаємось в дев,яності?/

Тaмeрлан

10:01, 28 сентября 2019

Чи нову ядовиту ширку завезли і вони можуть від неї..

Тaмeрлан

09:59, 28 сентября 2019

Щось він на Лютого схожий, не брат часом?

Ссылка скопирована в буфер обмена