Из-за мошенников женщине пришлось заблокировать карту для помощи ее тяжелобольной дочке

Из-за мошенников женщине пришлось заблокировать карту для помощи ее тяжелобольной дочке

Фото: Первый Криворожский

Карту для помощи тяжелобольной 12-летней Ольге Дякиной из Апостолово атаковали мошенники.

Об этом редакции сайта «Первый Криворожский» сообщила родная тетя Ольги, информацию подтвердила мама девочки — Анна Дякина.

Напомним, что этим летом Ольге поставили диагноз: острая миелобластная лейкемия ФАБ-вариант М2, острый период. Сейчас девочка находится в Днепропетровской областной детской клинической больнице. Она уже прошла первый блок химиотерапии, рассказала мама Ольги.

«Сейчас мои данные активно взламывают мошенники. Уже заблокирована карта Укрсиббанка: 5169 3075 0777 4169, которая была указана в предыдущей статье. На горячую линию банка стали поступать звонки от посторонних лиц для уточнения баланса и полных реквизитов. Воруют данные из Фейсбука, представляются моим именем. Даже беседа в Вайбере «слетела». Эти мошенники не брезгуют никакими деньгами», - сказала мама школьницы Анна Дякина.



Аня Дякина сразу же обратилась в банк, поэтому деньги остались на счету.

Новая карта для помощи открыта на Юлию Владимировну Латаш - родную тетю Ольги - 4149499130792078.

Напомним, что пока точной суммы, которая понадобится на лечение Ольги — неизвестна. Но девочку могут принять на лечение в израильской клинике, только после того как она пройдет курсы химиотерапии в Украине.

Следить за лечением Оли можно на странице в Facebook тут.


Комментарии (16)

Ирбис

18:05, 25 сентября 2019

Хакеры, это бездельники и пройдохи. Но у нас, в основном, просто жадные, неквалифицированные аферисты.

Джекворобушек

18:31, 25 сентября 2019

А новая карта какого банка?? Возможно приват, судя по первым цифрам, но чего люди должны догадываться?
Теперь лично к героям новости. Укрсиб, это наверно то что было под рукой или специально там открыли? Не знаю по нюансам обслуживания в нем, но в неидеальном (как и все остальное) привате, есть возможность доп.защиты такого счета. Любого в принципе. Удобно и быстро, по телефону, попросить операторов заблокировать свою карту, кроме поступлений средств. Они поймут. Вы в Приват24 можете видеть по ней все операции, и даже пользоваться и снимать, но! После личного звонка операторам и сверки пароля для разблокировки. И при этом сам называешь сумму, нужную для ближайшего использования. Хоть в банкомате хоть в аптеке... Немного неудобно, но можно привыкнуть и главное не тупить при разблокировке. Зато деньги на месте. Потом можно снять свой блок насовсем и пользоваться как обычно.
Можете не благодарить.

Джекворобушек

18:38, 25 сентября 2019

Кстати, Израиль, да это величина! Но поинтересуйтесь Минском. Наверняка ваш случай там тоже лечат, а онкоцентр там огромный. И подходы гораздо профессиональнее (украинских. Это у нас по сравнению с Минском- совок) , и условия современные, и ближе, и дешевле других заграниц.
Ребенку - выздоровления!

Gonetskaya777

14:10, 26 сентября 2019

Минск это я так понимаю Болорусь, там интересовались Израиль называл сумму 50 тысяч долларов, Белорусь 60 тысяч

Джекворобушек

16:15, 26 сентября 2019

Вопросов нет. Значит в данном случае там столько. В других- иначе.

Gonetskaya777

14:09, 26 сентября 2019

Добрый день, меня зовут Ольга, мы публиковали сбор для Оли в группе SOS Апостолово экстренные ситуации, мы живем в маленьком городе, знаем друг друга, поэтому с доверием на местном уровне у нас порядок, бывает такое, что случается беда в семье и нам нужно открыть сбор, а карта пострадавшего или близкого родственника имеет кредитный долг или заблокирована, тогда, что бы не терять время или из за невозможности человеком восстановить или открыть дополнительную карту мы публикуем карты самых близких, это нормальная практика для нашего города. В момент публикации в SOS Апостолово мамы девочки не было в городе, что бы уладить вопрос с картой банка и мы вели сбор на родную сестру мамы, это была Приватовская карта, мы всегда отдаем предпочтение в сборах Привату, так как это удобнее и без заморочек, но, обратившись на канал за помощью,там требовали редакторы дать только номер карты принадлежащей именно маме, а у нее была только УкрСиббанка карта и она не могла оставить Олю саму во время химии, для визита в отделение банка. Вот так все и получилось, родным немного не до того.

Дед Чудодей

18:58, 25 сентября 2019

Заведіть ощадну книжку - там контролер банку ставить суму і підпис, так то дійсно документ, а от гроші на картці це як напис вилами по воді.

Джекворобушек

20:08, 25 сентября 2019

Я щас перечитываю свое послание, и понимаю, что на 1й раз, без знания о чем речь, то выглядит непонятно и страшно!.. но!! Каждая фраза ниже- это реально легко и быстро и удобно, и решается это все по-те-ле-х-во-ну. Без беготни и очереди в кассу. Без страха потерять деньги если даже потеря карты. И ты идёшь в аптеку или банкомат хоть в 10 вечера, и звонишь за 5 минут операторам для разблокировки сейчас. Якось так, диду. Спробуй, сподобаеться.

КЭП

20:04, 25 сентября 2019

Открываем две карты. Одну публикуем в сети для сбора средств. При поступлении денег, сразу их переводим на вторую, счет которой знаете только Вы.

Тaмeрлан

21:14, 25 сентября 2019

Нащо так зі хворою дитиною? Ви б Коломойського чи Ахметова б грабанули та страшно ж

керосин

21:56, 25 сентября 2019

Бред

Джекворобушек

23:01, 25 сентября 2019

И сидим как рыбак у поплавка?.. или при активном поступлении постоянно залипаем в компе шоб новую соточку перевести? Если не в курсе, то больной специфический, и в активном участке лечения близким часто не до тырнета. И если не в курсе, то не сбивай людей с толку, этих и тех, кому может быть полезна инфа. Даже не в таких печальных обстоятельствах.

Джекворобушек

23:01, 25 сентября 2019

Кэп

Sannka9

07:45, 27 сентября 2019

Смски обычно приходят.

Белла

09:28, 26 сентября 2019

ЧЧВ-человек человеку волк

Ссылка скопирована в буфер обмена