Девочке из Апостолово нужна срочная материальная помощь криворожан

Девочке из Апостолово нужна срочная материальная помощь криворожан

Фото: Первый Криворожский

Родные и близкие 12-летней Ольги Дякиной из Апостолово открыли срочный сбор денег на лечение тяжелого заболевания, которое у девочки диагностировали этим летом.

«В июле Оля поехала в санаторий, который находится в Кривом Роге на Веселых Дачах, где у нее появилась красная сыпь на ножках. В санатории медсестра лечила облепиховым маслом. Когда Оля вернулась из санатория, все было нормально, но в 20-х числах августа снова появилась сыпь только синюшного цвета. Обратились в больницу, направили в 8-ю больницу Кривого Рога. Сделали обследование, поставив предварительно диагноз: лейкемия. Сделали пункцию спинномозгового материала и тётя отвезла анализы в киевскую клинику «Охматдет», где поставили окончательный диагноз: острая миелобластная лейкемия ФАБ-вариант М2, острый период», - рассказала мама Ольги.

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратилась мама школьницы Анна Дякина. Она рассказала, что этим летом в киевской клинике «Охматдет» ее дочке поставили диагноз: острая миелобластная лейкемия ФАБ-вариант М2, острый период.

«После окончательного результата диагноза Олечки мы были просто в ступоре. Мы не знаем что делать, как помочь и куда обращаться», - сказала Анна Дякина.
В начале 2019 года Оле сделала операцию по удалению миндалин и аденоидов, после чего она стала часто болеть. Врачи утверждали, что у ребенка слабый иммунитет, после операции лечили обычную простуду.


Сейчас Ольга Дякина находится в Днепропетровской областной детской клинической больнице. Ей назначили первый блок химиотерапии.

«Врачи говорят, что откладывать надолго химиотерапию нельзя, и в связи с тем, что у нас не были готовы документы на вылет за границу, блок химиотерапии начался в Днепре», - рассказала Анна.

Мама Ольги пообщалась с координатором клиники в Израиле и направила им анализы ей объяснили, что при таком диагнозе девочке нужна пересадка костного мозга.

«Есть еще одно «но» в Израиле Олю смогут принять на лечения после 2-3-х блоков химиотерапии, потому что анализы плохие. Пожалуйста, очень просим - помогите нашей звездочке не угаснуть. Я буду очень благодарна любой Вашей помощи. Храни Вас всех Господь!» - обратилась к читателям мама девочки.

Карта для помощи открыта на Юлию Владимировну Латаш - родную тетю Ольги - 4149499130792078.

А следить за лечением Оли можно на странице в Facebook тут.




Комментарии (5)

Дед Чудодей

21:16, 18 сентября 2019

Зеленський закликав Арселор фінансово вибачитись перед онкохворими. Так може там не знають про хворобу дівчинки, а то би вже всі операції профінансували.

Mishytka

21:52, 18 сентября 2019

Пыталась перевести деньги ребенку платеж не проходит ((((

Софія

10:43, 19 сентября 2019

Це проблеми банківські. Карта точна. Ми додали ще одну карту - рідної тітки дівчинки.

tata4ka

08:45, 19 сентября 2019

платеж не проходит, нет такой карты

Софія

10:43, 19 сентября 2019

Добавили еще один номер

Ссылка скопирована в буфер обмена