Вице-чемпион Мира по армлифтингу из Кривого Рога готовится к соревнованиям на самодельных тренажерах

Вице-чемпион Мира по армлифтингу из Кривого Рога готовится к соревнованиям на самодельных тренажерах

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин Николай Кардашов многократный чемпион Украины, вице-чемпион Мира и бронзовый призер Кубка Европы соревнуется на равных со всеми спортсменами, хотя у него стоит протез ноги и нет профессионального инвентаря для занятий.

Ранее редакция сайта сообщала, что Николай Кардашов завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по армлифтингу.

Журналисты информационного портала «Первый Криворожский» пообщались с Николаем, который работает в компании «Терны – Сервисмонтаж», предоставляющей услуги в сфере промышленного альпинизма, а также услуги по монтажу металлических конструкций и реконструкции горно-обогатительного оборудования.

Николаю Кардашову 45 лет, у него есть семья и постоянная работа. Он хотел бы развивать армлифтинг в Кривом Роге, но по его словам местные чиновники не поддержали инициативу.

Николай Кардашов рассказал журналистке нашего сайта, что тренируется он дома и даже в обеденный перерыв. Все тренажеры, которые он использует - самодельные.

«Тренажеры для тренировок я сделал из подручных средств на работе. В этом виде спорта существуют 9 официальных тренажеров: Rolling Thunder, Apollon's Axle, Saxon Bar, Little Big Hor, экскалибур и Silver Bullet.

К примеру, тренажер Silver Bullet я сделал из обычного эспандера, который можно купить в магазине. А вспомогательное для него – пуля определенного размера, к которой привязана веревка с грузом в 2,5 килограммов. Вот и получился полноценный тренажер»,
- рассказал Николай.


Тренажер Silver Bullet
На первые соревнования по армлифтингу Николай поехал в 2017 году - это был чемпионат Украины, где он показал хорошие результаты, защитив первый взрослый разряд.

«Ровно через год я поехал на второй чемпионат Украины, который проходил в Александрии, там я получил КМС. Ровно через 8 месяцев я поехал на кубок Украины в Харьков, где подтвердил КМС, взяв первое место в своей категории», - рассказал Николай.

Отметим, что Николай Кардашов единственный представитель Кривого Рога на соревнованиях по армлифтингу.



В 2019 году на чемпионате Украины Николаю Кардашову удалось поставить рекорд Украины на тренажере Rolling Thunder в весовой категории «до 70», где участвовали спортсмены от 44-49 лет. Николай поднял одной рукой 78 килограмм.

«В мае я поехал по приглашению Всеукраинской федерации армлифтинга на чемпионат Мира, где в весовой категории до 70 кг получил бронзовую медаль и в возрастной категории я завоевал серебро, став вице-чемпионом Мира», - рассказал спортсмен Николай Кардашов в интервью для сайта «Первый Криворожский».



Отметим, что Николай Кардашов не только призер Всеукраинских соревнований по армлифтингу, но и многократный рекордсмен. На Кубке Азова он поставил 2 рекорда.

«Рекорд поставил в дисциплине «Rolling Thunder», открытой категории «Мужчины до 70 килограмм» и второй рекорд - в дисциплине «Экскалибур», - рассказал Николай.



Ниже вы можете посмотреть интервью с Николаем Кардашовым.

Видео: Максим Бовчалюк

Комментарии (11)

Трамвайчик

20:39, 23 сентября 2019

Если бы я встретил его ночью в подворотне - я бы обосрался.
От вида его лица в полутьме.

Overlordi

20:42, 23 сентября 2019

Фредди,без грима.

Тaмeрлан

10:19, 24 сентября 2019

Ну Фредді, не Фредді...а ось Череп з "Бандитського Петербурга" то точно

Ирбис

21:06, 23 сентября 2019

Спасибо за честность))

Яга123

10:25, 24 сентября 2019

та ладно, простой лысый мужик ) вы еще страшных не видели)

Трамвайчик

10:25, 24 сентября 2019

А Вы видели?

Яга123

10:27, 24 сентября 2019

ага)

Тaмeрлан

10:33, 24 сентября 2019

А ви точно їм на обличчя дивились?..

Трамвайчик

20:51, 23 сентября 2019

Молодец мужик конечно. Не унывает, и семья, и работа, и спорт.
Не трутень уж точно.

Тaмeрлан

10:20, 24 сентября 2019

Молодець, що не здався і спортом займається, а не почав бухати

Яга123

10:27, 24 сентября 2019

крутой! достоин быть примером для многих!

Ссылка скопирована в буфер обмена