Пресс-релиз

Маленькие криворожане протестировали взрослые профессии на фестивале Krivbass City Skills

Маленькие криворожане протестировали взрослые профессии на фестивале Krivbass City Skills

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

В Кривом Роге, в парке Героев, состоялся детский фестиваль профессий Krivbass City Skills, который собрал более четырех тысяч участников. Праздник прошел при финансовой поддержке компании Метинвест и координации общественной организации «Криворожский фонд будущего». Авторы проекта - «Инновационный методический центр» криворожского горсовета и благотворительный фонд «Молодые Терны».

На мероприятии работали 45 локаций на которых дети пробовали себя в роли повара, певца, кузнеца, машиниста экскаватора, журналиста, спасателя и в других профессиях.

За «работу» на каждой локации с участниками расплачивались валютой фестиваля – «скилами». Деньги можно было потратить здесь же - в магазинах со сладостями и сувенирами. Кроме того, каждый «рабочий» получил персональный паспорт. А для тех, кто очень старался, организаторы подготовили специальные сертификаты «Лучший специалист».

Ребята вместе с родителями выпекали блины, управляли роботами, грузили «руду» мини-экскаваторами, могли «порулить» пожарной машиной со включенной сиреной или оказать первую помощь на специальном тренажере-симуляторе. Любители спорта играли в шахматы, прыгали на скакалке и даже выходили соревноваться на татами…
Чтобы обойти все локации и попробовать себя во всех профессиях, гости тратили около четырех часов.

«Интерактивный фестиваль профессий такого формата и масштаба проводится впервые. Мы хотим показать нашим детям, какие предприятия есть в Кривом Роге и кем маленькие криворожане могут работать в будущем в родном городе. На фестивале дети получают еще и первые навыки финансовой грамотности», - отметила директор департамента образования и науки Криворожского горсовета Татьяна Крипак.



Полный фоторепортаж с фестиваля профессия смотрите тут.

«Такие праздники - прекрасная возможность провести выходные в кругу семьи, а для детей двойная польза – попробовать себя в необычной роли и освоить новые профессии. Компания Метинвест поддержала проведение фестиваля, так как помимо хорошего досуга, это мероприятие - профориентационное. Мы понимаем, как это важно, с раннего детства помочь определиться с будущей профессией. Наши предприятия в Кривом Роге более 10 лет работают со школьниками. В рамках программы «Метинвест Тревел» мы приглашаем на свои комбинаты учеников средних и старших классов, знакомим с профессией горняка в игровой форме – проводим квесты, показываем, как устроена горная техника. В рамках учебного года организовываем экскурсии на производственные площадки», - подчеркнул директор по персоналу Центрального ГОКа Виталий Михайлов.

Комментарии (14)

Ирбис

17:05, 23 сентября 2019

Пшекали хоть по Польски.

Трамвайчик

17:09, 23 сентября 2019

Пше пан, прошу до курвы.

Дед Чудодей

18:15, 23 сентября 2019

Повар, екскаваторник, рятівник - тобто пропонуються такі професії де можна вкрасти, або зп 1000 євро або нічого не робити. А сантехніком ніхто не хоче стати щоб гімно ваше чистити за мінімалку ?

Юлия Викторовна

22:04, 23 сентября 2019

толковый сантехник, приносит в семью, далеко не минималку... уважаю людей всех профессий, не люблю тунеядцев

Трамвайчик

09:13, 24 сентября 2019

А трутней?

Тaмeрлан

10:25, 24 сентября 2019

толковый сантехник, приносит в семью...разнобразие в интимние стосунки...з німецьких фільмів

Тaмeрлан

10:25, 24 сентября 2019

А що ексковаторник - тире??

katyara

19:13, 23 сентября 2019

цікава ініціатива, також для дітей це гарний приклад та проведення часу з користю, побільше б такого)

mandarinka312

20:11, 23 сентября 2019

Классно) Вообще, чем больше дети будут знать о профессиях, тем проще им будет определиться в будущем. Конечно, в 16 лет (а тем более ещё раньше), видишь жизнь совсем по-другому, но всё равно всякие фестивали, ярмарки и т.д. помогают в выборе.

Тaмeрлан

10:23, 24 сентября 2019

Ага..."він "взагалі - не лягає...ех

Юлия Викторовна

22:08, 23 сентября 2019

помню как в детстве, очень хотелось попасть к родителям на работу, посмотреть чем они там занимаются, какую работу выполняют, но увы, сегодня же, двери для детишек открыты)

SRT

08:04, 24 сентября 2019

На Арселоре- открыты. Экскурсии для детей работающих родителей регулярно проводятся

Тaмeрлан

10:26, 24 сентября 2019

В кожного великого підприємства є - нормальний музей

Тaмeрлан

10:22, 24 сентября 2019

Бащук був?

Ссылка скопирована в буфер обмена