Криворожский предприниматель переоценил работу охранников на 1,27 миллиона гривен, - прокуратура

Криворожский предприниматель переоценил работу охранников на 1,27 миллиона гривен, - прокуратура

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге разоблачили предпринимателя, который нанес более 1,27 миллионов убытков бюджету .

Об этом сообщает Криворожская местная прокуратура №3. Сотрудники этой структуры осуществляют процессуальное руководство в уголовном деле в отношении физического лица-предпринимателя.

Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 191 и части 2 статьи 366 Уголовного Кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно в особо крупных размерах и внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия).

Правоохранители установили, что в декабре 2013 года между ФЛП и государственным промышленным предприятием заключен договор на охрану объектов и осуществления пропускного и внутреннего объектового режима.

Указанный гражданин составил официальные документы, в которые внес заведомо ложные сведения о фактически отработанных его рабочими часами в период с 2013 по 2015 годы. Так он получил более 1,27 миллиона гривен.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, а досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Днепре прокуратура настаивает на взятии экс-нардепов из Кривого Рога под стражу

Комментарии (4)

Ирбис

14:11, 20 сентября 2019

Давно это было, наверное он уже и забыл.

Тaмeрлан

14:28, 20 сентября 2019

Щось дешева якась охорона....за два роки 1.3 млн грн то ж по п'ятдесят тисяч на місяць...він що п'ятьма охоронцями охороняв???

Трамвайчик

14:38, 20 сентября 2019

Может человек сам бывший охранник и уважает эту профессию, вот и оценил высоко эту работу.

Wolff

15:02, 20 сентября 2019

Не мудрено, а еще стремимся в Европу...

Ссылка скопирована в буфер обмена