Как проходит подготовка к новому отопительному сезону в Кривом Роге

Как проходит подготовка к новому отопительному сезону в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

10 сентября в исполкоме Криворожского городского совета началось плановое заседание штаба по подготовке к зиме. На заседании стало известно, что школы и больницы - готовы к началу отопительного сезона.

Во главе штаба был заместитель городского головы Александр Катриченко.

Напомним, на прошлом заседании заместитель городского головы Александр Катриченко заявил, что для жителей Военного городка - 33, которые задолжали за тепло, отопительный сезон может не начаться.

Всего криворожане задолжали более 2 миллиардов гривен за отопительный сезон 2018-2019. Сотрудники теплоснабжающих предприятий подали более 2 тысяч исков в суд на должников.

10 сентября главный инженер коммунального предприятия «Криворожтеплосеть» Александр Ерин рассказал, что за минувшие 7 дней заизолировано 350 погонных метров сетей, всего с начала года заизолировано 11 километров (было запланировано 10 километров). По его словам, школы и другие детские учебные учреждения готовы к началу нового отопительного сезона на 100%. Все больницы тоже получили паспорта готовности к новому отопительному сезону, не в полном объеме готовы только некоторые стоматологии и другие медучреждения.

Отметим, что у всех теплоснабжающих предприятий в Кривом Роге пока нет номинаций на газ. Они могут появиться не ранее 1 октября - после заключения договоров с поставщиками. Но сначала предприятия должны выполнить ряд условий. Ключевое - погашение существующего долга.

Директор «Днепровского Управления регионального строительства» Сергей Гаджиев рассказал, что люди до сих пор не торопятся выплачивать долги за прошлый отопительный сезон. Ранее он сообщил, что из-за задолженностей, у предприятия не хватает денег на выплаты зарплат сотрудникам. Запланированные работы по благоустройству предприятие выполнило.

Представитель госпредприятия «Криворожская теплоцентраль» заявил, что основные работы по сетям теплоснабжения уже выполнили, сейчас меняют магистраль на улице Эдуарада Фукса.


Комментарии (8)

. Виталий.

09:11, 11 сентября 2019

Разрешите устанавливать и узаканивать автономное отопление в многоквартирных домах!

Ирбис

10:04, 11 сентября 2019

Вы хоть представляете, какие деньги крутятся в этом недоотоплении ?? А вы предлагаете им, добровольно, отказаться от такого корыта))

С головой

11:08, 11 сентября 2019

Как всегда - всё зашибись, все готовы, всё под контролем... А потом начнется ваш " Отопительный апокалипсис" . Никому не нужны эти прибацанные отчёты для замыливания глаз!!!

95

13:52, 11 сентября 2019

Сколько дармоедов. Целыми днями сидят п@@дят не о чем.

kok

14:52, 11 сентября 2019

Сдается мне дотянут они до октября не включат и полетят с кресел. А может быть даже пересажают. Младшего то уже ищут. А на старшего осенью нароют. А бабушки будут платочком слезы вытирать и умиленно смотреть на спасителя в телевизоре.

park Pravda

21:57, 11 сентября 2019

Почему представители властей постоянно озвучивают проблемы с Военным городком 33, ? Там что особенная ,какая то схема ? Кому не нравится ,отрезайте ,дайте людям установить автономки .

Тaмeрлан

12:17, 12 сентября 2019

Тим більше скільки там того містечка? За теплі півроку можна було б всім там і автом

Тaмeрлан

12:13, 12 сентября 2019

Не раніше першого жовтня...Так, а раптом рекордне похолодання наприклад 25-ого вересня прийде і що людям мерзнути??

Ссылка скопирована в буфер обмена