Проверки на АрселорМиттал Кривой Рог продолжаются, - ГФС

Проверки на АрселорМиттал Кривой Рог продолжаются, - ГФС

Фото: Первый Криворожский

ГФС опровергает информацию, озвученную об "АрселорМиттал Кривой Рог" Евгением Бамбизовым на «Интерфакс-Украина». Пресс-служба Государственной фискальной службы утверждает, что у этого человека нет полномочий выполнять проверки, но другие сотрудники еще действительно их не окончили. Также редакции известно, что сегодня, 5 сентября, на территории АМКР снова работает Служба безопасности Украины. Проводятся следственные действия.

Вчера СМИ опубликовали информацию, сказанную Евгением Бамбизовым. Он утверждал, что сотрудники Офиса крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы закончили аудит "АрселорМиттал Кривой Рог". Сумма претензий якобы составляла 9 миллиардов гривен.

Читайте также: Что пообещал АрселорМиттал Кривой Рог президенту Зеленскому

Ранее журналисты сайта «Первый Криворожский» сообщали, что сотрудников Службы безопасности Украины несколько часов не пускали на территорию Арселора для выполнения проверки.

Государственная налоговая служба Украины напомнила, что Офис крупных налогоплательщиков возглавляет Алексей Деревянко. Евгений Бамбизов выполняет обязанности председателя комиссии по реорганизации ОКПН ГФС, которая находится в состоянии ликвидации.

Согласно распоряжению Кабмина на Государственную налоговую службу возложены функции и выполнения полномочий по администрированию налогов.

«В настоящее время налоговые проверки этих предприятий не завершены, никаких решений не принято. Любые решения о доначислении или наложении санкций на налогоплательщиков (в частности, упоминавшихся Бамбизовым), могут быть приняты только в пределах предусмотренной законом процедуры уполномоченными структурами Государственной налоговой службы Украины», - сказано в сообщении ГФС.

Читайте также: СБУ усматривает в деятельности АрселорМиттал Кривой Рог признаки экоцида


Информацию о проверке документов подтвердили и на АМКР. Она закончилась, говорят на предприятии, 29 августа.

«На сегодняшний день предприятие не получило ни акта по результатам проведения проверки, ни налогового уведомления-решения. У предприятия еще не было возможности представить возражения и пояснения к акту. Процедура обжалования налогового уведомления-решения еще не началась. Мы не располагаем официальной информацией о сумме возможных доначислений налогов и сборов и о штрафных санкциях по итогам проверки.

Предусмотренная законодательством процедура проведения налоговых проверок и оформления их результатов дает налогоплательщику право предоставления в установленный срок возражений к акту проверки. Только на основании акта проверки и рассмотрения возражений налогоплательщика налоговый орган вправе вынести решение о начислении налоговых обязательств и выставить налоговые уведомления-решения. В этом случае налогоплательщик обязан либо уплатить в бюджет начисленную налоговым органом сумму налога, сбора или штрафа; либо обжаловать это уведомление-решение в административном или судебном порядке. Таковы требования Налогового кодекса Украины
», - прокомментировала пресс-служба АМКР.




Комментарии (16)

Никнeйм

14:19, 05 сентября 2019

Короче, дали шанс откупиться.

Тaмeрлан

14:26, 05 сентября 2019

Або мало претензій назбирали...може на дев'ять мільярдів...долларів хочуть

БОМ

18:45, 05 сентября 2019


"Предусмотренная законодательством процедура проведения налоговых проверок и оформления их результатов дает налогоплательщику право предоставления в установленный срок возражений к акту проверки. Только на основании акта проверки и рассмотрения возражений налогоплательщика налоговый орган вправе вынести решение о начислении налоговых обязательств и выставить налоговые уведомления-решения. В этом случае налогоплательщик обязан либо уплатить в бюджет начисленную налоговым органом сумму налога, сбора или штрафа; либо обжаловать это уведомление-решение в административном или судебном порядке. Таковы требования Налогового кодекса Украины», - прокомментировала пресс-служба АМКР." Тамерлан.тебе скучно до трепа. Знайка.,краще почитай Налоговый Кодекс. Налоги- це одне.а экоцид-це зовсім інше. Чему злорадствуешь.пенсия??

Павел Альбертович

18:35, 05 сентября 2019

О цене просто торгуются ;)

Дед Чудодей

14:37, 05 сентября 2019

Бабла відвантажать навіть не припиняючи труїти людей

katyara

15:28, 05 сентября 2019

то нехай перевіряють, я якщо чесно навіть не вірила, що продовжиться ця історія..зараз також ходить по мережі інформація, що будуть заїжджати в гості й на інші підприємства..

SRT

15:34, 05 сентября 2019

Будут заезжать до тех пор, пока не сменят топ-менеджеров. Всем уже понятно.

Тaмeрлан

16:50, 05 сентября 2019

*власників...з Ріната Леонідовича на Ігоря Валерійовича...

Irina Kovalchuk

15:36, 05 сентября 2019

говорят,что проверки пройдут по всем предприятиям Кривого Рога, это правда?

Никнeйм

16:33, 05 сентября 2019

Говорили мин экологии сюда переедет, и шо? Нет мин экологии больше.

Irina Kovalchuk

17:32, 05 сентября 2019

Ну, Зеленский много чего говорил. Но по факту он делает совсем не то. о чем рассказывал. Истинный политик!

AAlisa

16:00, 05 сентября 2019

самое смешное - что в итоге с АМКР собьют еще бабла, но чадить он не перестанет) наоборот - будет оправдывать выбросы тем, что теперь мол на модернизацию денег нет, спрашивайте с ГФС и СБУ)

Павел Альбертович

18:33, 05 сентября 2019

И я об этом!)))

Павел Альбертович

18:32, 05 сентября 2019

Интересно, ЗЕ-команда просто денег хочет с индуса поиметь?)

park Pravda

19:29, 05 сентября 2019

Надо и все подрядные организации по ремонту оборудования проверить, на всем комбинате особенно НКгок .

Ссылка скопирована в буфер обмена