Что пообещал АрселорМиттал Кривой Рог президенту Зеленскому

Что пообещал АрселорМиттал Кривой Рог президенту Зеленскому

Фото: Первый Криворожский

Менеджеры АрселорМиттал Кривой Рог встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским и провели с представителями Офиса главы государства переговоры об улучшении экологической ситуации и внедрения социальных проектов в Кривом Роге. Они договорились, что за 5 лет АМКР выполнит ряд мероприятий по улучшению экологии и поучаствует в социальных проектах.

Напомним, что 12 июля Кривой Рог с официальным визитом посетил Президент Украины Владимир Зеленский. Во время визита глава государства общался с представителями предприятия АрселорМиттал Кривой Рог и общественниками. Глава государства заявил, что Министерство экологии может переехать в Кривой Рог. Внимание главы государства обратили не только на АМКР, но и на деятельность Метинвеста.

АрселорМиттал Кривой Рог за 5 лет обещает провести модернизацию предприятия и инвестировать 1,8 миллиардов долларов, это позволит сократить выбросы в атмосферу на 50-55%. На предприятии обещают реализовать агломерационное производство, на долю которого припадает около 2/3 выбросов меткомбината.
Реконструкция аглоцеха №2 и строительство фабрики комкования позволит закрыть старые аглофабрики.

Читайте также: СБУ утверждает, что расследует экоцид, а АМКР пишет о замороженном инвестпроекте

Предприятие подготовило план короткосрочных инициатив по снижению нагрузки на окружающую среду. Горожанам обещают на 10-15% уменьшить выбросы в атмосферный воздух.

Также АрселорМиттал продолжит инвестиционный проект по строительству комплекса отделения беспрерывного разлива стали.

Сотрудники Офиса Президента предложили АМКР создать в Кривом Роге Фонд здоровья, который сформируют при участии разных предприятий региона. Средства Фонда инвестируют в развитие медицинской базы Кривого Рога. АМКР планирует вносить в этот Фонд по 100 миллионов гривен в год.

АМКР обещает поучаствовать в капитальном ремонте стадиона «Металлург» и вложить в проект 50 миллионов гривен (по 25 миллионов гривен в 2019 и 2020 годах).

Читайте также: Из-за коррупции и откатов ремонт стадиона «Металлург» не делался, - криворожанка

Отметим, что в апреле 2018 года Заместитель начальника управления капитального строительства Александр Брильков сказал, что проект по реконструкции стадиона разработан. На его поэтапную реализацию требовалось 140 миллионов гривен. В 2018 году, по словам Александра Брилькова, из городского бюджета на реконструкцию стадиона выделили 125 тысяч гривен.

Ранее мы сообщали, что перед стадионом «Металлург» в асфальте образовались огромные ямы.

Также в рамках договоренностей с Офисом Президента АМКР обещают стать стратегическим партнером государства в строительстве новых бетонных дорог.

Как вам такие договоренности? Ниже опрос. Обсудить тему заходите в чат Кривого Рога.

Подобное заявление это

68.08% (369 голосов) Очередной популизм
29.15% (158 голосов) Вполне реальный план
2.77% (15 голосов) Мне все равно

542 ответов

Комментарии (33)

Зеленкин

12:58, 08 августа 2019

.....это позволит сократить выбросы в атмосферу на 50-55%.
А оставшиеся 45-50% раковых выбросов унесут в могилы десятки тысяч криворожан.

Александр Поль

14:21, 08 августа 2019

Переезжай в Нежин, в чем проблема то? Там выбросов нет... и работы нет... так норм?

Irina Kovalchuk

16:37, 08 августа 2019

А как же в других странах? И заводы работают и выбросов меньше, что мешает индусу сделать так же?

Александр Поль

16:58, 08 августа 2019

Казахстан, Россия, Китай, Бразилия - все, как у нас.
Японцы - совсем другой уровень, но сомневаюсь, что он у нас достижим. Да и технологии другие. Кто еще? США и Южная Корея - опять же другие технологии.

БОМ

23:09, 10 августа 2019

При любой технологии нужны качественные очистительные сооружения и Простая Людская совесть: не приоткрывать заслонки фильтров и не вырубать их.для выполнения производственного задания.по ночам и в непогоду. Магнаты просто оскотинели. Ни как не нажрутся бабла. А наши дети болеют. И не только дети..

Krivbass1775

13:25, 08 августа 2019

А что АМКР обещал криворожанам? То что он обещал Зеленскому нам до градильни!

Sergi

16:14, 08 августа 2019

утерли нос властям и всем жителям города в очередной раз, а потом некоторые будут ныть, зачем трогали инвестора...

Тaмeрлан

13:38, 08 августа 2019

А за раніше отриманий містянами, урон здоров'ю - ні-ні??

БОМ

13:46, 08 августа 2019

Пане Президенте! Не вірте цим брехливим товстосумам: м"яко стелять- спати твердо..Не виконали зобов"язань при купівлі комбінату.прийшли " нагріти" руки в таку корумповану країну.добити довкілля.флору та фауну.знищити населення. Вже 13 років, як могла б розпочатись та програма. про яку вони лише зараз промовили..Треба жорстко розмовляти та нічого не боятись..робочі місця..робочі місця..до чого вони будуть.коли працівники тікають та вимирають, або їх діти! Або ця м ра зо та працює, як того вимагає Закон та Угоди.або ГЕТЬ з країни!! Вчора каптив Комбінат.як завши..чхати вони хотіли на місцян. Треба начхати й нам на них!! Або- або .Інше нехай вони коять у своїх країнах.звідки прибули до України.

Александр Поль

14:20, 08 августа 2019

Не виконали зобов"язань при купівлі комбінату - В СУД.
робочі місця..до чого вони будуть.коли працівники тікають та вимирають, або їх діти - ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ПЕРЕЕЗЖАЙ В КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ ИЛИ НЕЖИН, БУДЕТ ТЕБЕ ФЛОРА И ФАУНА, А РАБОЧИЕ МЕСТА НЕ НУЖНЫ.
або ГЕТЬ з країни - ОСТАЛЬНЫЕ ИНВЕСТОРЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТО СДЕЛАЮТ?

БОМ

15:20, 08 августа 2019

НЕ изменят свой вектор-будут и суды.кто был при власти эти 13 лет.что АМКР цяцянки -обицянки раздавали? Не нужно меня приглашать к себе.есть родные и в Черниговской .и в Полтавской областях. Что будут делать другие инвесторы!?- А то , что они делают в странах цивилизованной Европы- выполнять условия.Правила и Законы тех держав.где имеют бизнес. Все просто.Захлебываться баблом не нужно.

Александр Поль

15:32, 08 августа 2019

Так может сначала суд, а потом под зад коленом? Второй вопрос - а что там у Метинвеста? Как с экологией? Понятно, что Миттала Вы выгоните, но кто прийдет на его место? Ахметов? Так у него заводы дымят поболе Арселора, Мариуполь задыхается, Запорожье тоже.

БОМ

15:45, 08 августа 2019

Ваша правда. Естественно суды. отвечу кратко: Закон один для всех нарушителей и загрязнителей окружающей среды.Или мы - действительно био масса.вымирающая! Как можно не любить свою Землю.которая вместе с нами погибает из-за чрезмерной жадности и наглости магнатов и властей всех окрасов. Так дальше продолжаться не может.

Александр Поль

16:10, 08 августа 2019

У Вас ошибка в рассуждениях, Земле абсолютно все равно кто ее населяет, вымрем мы, как до этого вымерло более 95% видов - ничего не изменится. Экология - это для людей, жизнь будет продолжена в любом случае, кроме, пожалуй взрыва сверхновой.

БОМ

13:21, 09 августа 2019

Земля.как аллегория в рассуждениях. Ну да.после нас- хоть потоп!? Аморфное.пофиг ическое население?

Ссылка скопирована в буфер обмена