Криворожане на общественных слушаниях обсуждают правила обращения с животными

Криворожане на общественных слушаниях обсуждают правила обращения с животными

Фото: Первый Криворожский

27 августа в Кривом Роге начались общественные обсуждения Проекта решения городского совета «Об установлении Правил содержания домашних животных в городе». В документе указан ряд правил по содержанию домашних животных.

Об этом журналистке сайта «Первый Криворожский» стало известно на месте события.

Во главе заседания Директор развития инфраструктуры города Иван Карый. Присутствуют зоозащитники, в том числе Галина Ткаченко и руководство Центра по обращению с животными Ирина Иващенко и Елена Корж, правоохранители, общественники и другие криворожане.

Напомним, в апреле 2019 года в Кривом Роге уже проводились общественные слушания по этому вопросу. Тогда проект направили на доработку и корректировку, поскольку общественники и Государственная регуляторная служба Украины рекомендовали внести в Программу ряд изменений.

Государственная регуляторная служба Украины рекомендовала исключить пункт об опекунах животных и их регистрации, но криворожские чиновники были настроены оставить эти пункты, потому что считают их очень важными.

Горожане просили внести правки в пункт, где идет речь об умерщвлении животных, поскольку в прошлой редакции документа было указано, что методом регулирования численности животных является и стерилизация, и умерщвление. Уточнения в каких именно случаях животных будут умерщвлять – в предыдущей редакции документа не было.

Читайте также: Криворожанин предложил чиновникам создать в городе кладбище для домашних животных




Комментарии (8)

Ирбис

16:44, 27 августа 2019

Мучить нельзя жалеть)
Они решают где ставить , )

Петр Пятый

16:53, 27 августа 2019

Даже так

Тaмeрлан

16:59, 27 августа 2019

Піратом звати будемо!...песик на фото

Злойе

17:13, 27 августа 2019

А в документе указано кто несёт ответственность если (когда) человека покупает собака и мера пресечения ей? Если нет, то это однобокий мертворожденный высер, не заслуживающим внимания, пролоббированый собакофилами...

Злойе

17:23, 27 августа 2019

Покусает*

Александр Поль

17:23, 27 августа 2019

В идеале надо сделать как в Германии. Там высокий налог на содержание собак бойцовых пород – в среднем 615 евро в год. Кроме того, владелец такой собаки должен пройти специальные курсы и получить сертификат о том, что он умеет обращаться с подобными животными. Наконец, он должен купить страховку на собаку на случай причинения ею вреда третьим лицам (Haftpflichtversicherung). Её годовая стоимость – около 70 евро. (с) Варламов

Трамвайчик

17:45, 27 августа 2019

Интересно, как они выговаривают слово Haftpflichtversicherung ?

Володя Винниченко

20:13, 27 августа 2019

москва к животным относится или к насекомым

Ссылка скопирована в буфер обмена