18+ В Кривом Роге на «тысячке» снова в ДТП погиб пешеход

18+ В Кривом Роге на «тысячке» снова в ДТП погиб пешеход

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском районе Кривого Рога 24 августа случилось ДТП.
Криворожанина насмерть сбил автомобиль. Это случилось на «зебре» возле остановки «2-я горбольница».

Обстоятельства происшествия выясняют следователи. Предварительная версия случившегося - мужчина 42-х лет резко выбежал на дорогу, его сбил водитель за рулем Кіа.

Отметим, это не первая авария на этом участке дороги. Криворожане требовали, чтобы чиновники установили здесь светофор. Монтаж объекта начался еще весной, но пока он не работает. Подробности по ссылке.

Комментарии (75)

керосин

07:48, 24 августа 2019

« Он был прав « , написали на могильном камне резвого пешехода .
RIP

yalos

08:02, 24 августа 2019

А с чего вы решили что он был прав?Только потому что он умер на пешеходном переходе?Я сомневаюсь что водители специально давят людей.Не видел ни одного мазохиста который бы мечтал повредить свое транспортное средство и сесть в тюрьму.На фото авто стоит практически на перекрестке и нет тормозного пути,значит скорость не была высокой.Я больше склонен к вине пешехода.В ПДД сказано что пешеход подойдя к регулируемому переходу должен убедится в безопасности а после этого переходить дорогу.ДТП произошло в ночное время или в сумерки,я сомневаюсь что в это время там был сумасшедший трафик.Как обратил внимание у нас пешеходы очень часто даже не поворачивают голову при переходе проезжей части а переходя дорогу в неположенном месте бегут до середины дороги а потом отворачивая голову замедляясь бредут через дорогу,типа "а ну попробуй задави".

cokolov

08:12, 24 августа 2019

Вы управляя автомобилем должны предвидеть появление пешехода ,и насчет скорости если бы водитель ехал 50 км то и ничего этого не было

fargo

08:15, 24 августа 2019

cokolov, мы водители так-же должны, как и вы пешеходы. Давай я тебя ночью покатаю по пешеходным переходам, будешь всматриваться на замаскированных бродяг и твоя жизнь не будет прежней ))))

yalos

09:20, 24 августа 2019

Я должен предвидеть появление пешехода а не оленя,профессией ветеринар я не владею.А для умников советую нырнуть в интернет и почитать о тормозном пути на разных скоростях и после этого пытаться выставлять себя умным.

Mishanya

11:39, 24 августа 2019

yalos из автошколы запомнил "автомобиль это источник повышенной опасности" . Если вы не едете разрешенные 50 км в час - вы не правы. Если вы едете 50 и не успеваете притормозить - вы не правы, так как водитель должен оценивать дорожную обстановку! И если он(водитель) понимает что на на скорости 50 он не увидит вовремя пешехода, то нужно еще снизить скорость! Но петушкам их собственное чсв не разрешает проехать мимо перехода на скорости 30 км/ч. Еще раз напоминаю: не пешеход, а автомобиль источник повышенной опасности! И если мозгов не хватает этим источником управлять, то ни светофор, ни хорошо освещаемый переход не помогут.

Белла

11:44, 24 августа 2019

Мишка, могла бы поставила тебе 1000+,а так 1:(

Mishanya

12:12, 24 августа 2019

Белладонна, за то секта "я еду 70, патамушта можна превышать на 20" посыпала дизы)

yalos

12:00, 24 августа 2019

В том то и дело что из автошколы вы запомнили немного.Для того что бы спорить попробуйте прочесть и вспомнить 4 параграф ПДД.И если вам выдали право на управление ТС то экзаменационная комиссия поспешила или вы ее обманули.

Mishanya

12:23, 24 августа 2019

Слава богу получал водительское в те времена когда на светофорах не было таймеров, когда половины знаков на перекрестках не хватало, когда не было освещаемых пешеходных переходов. Приходилось самому считать сколько там еще будет гореть зеленый, крутить чаще головой, вспоминать как ездить на перекрестках без знаков, при этом переключать ручную кпп и не давать заглохнуть карбюраторному мотору. А сейчас даже имея все преимущества современных технологий, можно полностью переключить внимание на дорогу, но этого почему то никто не делает. Все надеяться на "авось". Вот вам и результат.

yalos

13:32, 24 августа 2019

Ну вот и видно что покупал права когда таймеров не было если ПДД не знаешь и споришь.

Mishanya

20:03, 24 августа 2019

Права есть в конституции, та штучка с фотографией которую вы возите с собой называется водительское удостоверение.

Тaмeрлан

16:13, 24 августа 2019

Просто авто стало набагато більше..

керосин

12:13, 24 августа 2019

Дурачок , ты не имеешь представления , о чем рассуждаешь . Нож в кухне и молоток в руках тоже источник повышеной опасности . Но самый главный источник - ЧЕЛОВЕК . И у пешехода ге меньше ответственности , чем у водителя . А кривожопане - это особый подвид оленя - " рогатый и бесстрашный , слепой и глухой идиот "

Mishanya

12:25, 24 августа 2019

О, кухонного шумахера видно сразу)

Ссылка скопирована в буфер обмена