В Кривом Роге велосипедисты нашли выкинутые бочки с опасным веществом

В Кривом Роге велосипедисты нашли выкинутые бочки с опасным веществом

Фото: Денис Дубов

Основатели и организаторы криворожского веломарафона «Залізна сотня» во время велопрогулки в Саксаганском районе Кривого Рога увидели большое количество открытых бочек с опасным веществом.

Как сообщают велосипедисты, недалеко от улицы Покровской все бочки перевернуты и открыты, а остатки вещества под названием Lilaflot 8011М разлиты на землю. Ниже вы можете увидеть фото.

Читайте также: Минэкологии может переехать в Кривой Рог - предложение президента Зеленского

Производители Lilaflot 8011М пишут, что вещество применяется в качестве собирателя для флотации силикатов при обогащении железных и других руд. Само действующие вещество Lilaflot 8011М опасно для человека (3 класс опасности).

Ниже вы можете увидеть гигиенические характеристики Lilaflot 8011М, и как оно опасно для человека.

Автор: e-ecolog.com
Кому принадлежали, и кто распорядился выкинуть бочки посредине пустыря пока неизвестно. Редакция информационного портала "Первый Криворожский" следит за развитием событий, больше информации читайте в следующих публикациях.

Читайте также: СБУ утверждает, что расследует экоцид, а АМКР пишет о замороженном инвестпроекте





Комментарии (5)

Дед Чудодей

16:53, 04 августа 2019

Криворізька земля усе прийме - і діжки з отрутою і нас з вами.

Palty

17:04, 04 августа 2019

Вот кто распорядился, тому под кровать эти бочки и поставить. И не нужно никакого суда.

Тaмeрлан

17:15, 04 августа 2019

Недовезли, а паливо списали...

Бывалыйепт

17:35, 05 августа 2019

Цитата: ""Само действующие вещество Lilaflot 8011М опасно для человека (3 класс опасности)."" - а что же эти активисты так безбоязненно ходят между бочками????? - на последнем фото...

balrog

11:09, 06 августа 2019

Все просто "Як виявляється, у 22 бочках місткістю 180 літрів кожна знаходиться не небезпечна, а якраз особливо небезпечна хімічна речовина – флотаційний препарат «LILAFLOT» виробництва шведської компанії «AkzoNobel» /місто Стокгольм/, про що, крім іншого, свідчить лист безпеки підприємства-виробника. Використовується він в Україні виключно на Інгулецькому комбінаті, й поставляється невеличкою львівською фірмою «Пролог»."

Ссылка скопирована в буфер обмена