Регулярные отключения воды в жилых домах и детском саду, частые порывы на трубопроводе волнуют криворожан

Регулярные отключения воды в жилых домах и детском саду, частые порывы на трубопроводе волнуют криворожан

Фото: Первый Криворожский

За два дня в редакцию информационного портала «Первый Криворожский» обратилось несколько жителей города из разных районов. Все они которые жалуются на частые отключения воды и регулярные порывы на трубопроводах, которые сотрудники коммунального предприятия «Кривбассводоканал» игнорируют.

В редакцию сайта написала жительница дома по бульвару Маршала Василевского. Девушка рассказала, что с 20-го июля каждый день с 6 утра вода из крана течет тонкой струйкой, а потом вообще пропадает до вечера. Также девушка утверждает, что воду отключают и в детском саду №270, который расположен во дворе ее дома.

Читайте также: В воде, которую подают криворожанам, паразитов не обнаружено, - водоканал

«В Кривбассводоканале» и компании, на балансе которой находится наш дом, не могут объяснить причину отсутствия воды. Они каждый день ремонтируют то одно, то другое, а кто из них этим занимается - вообще непонятно. Вчера даже звонила в горисполком. Результат - сегодня в 6:00 вода текла ниточкой, а в 09:40 вообще пропала. И никто ничего не делает», - рассказа жительница дома.

Пресс-служба коммунального предприятия «Кривбассводоканал» сообщила сегодня, что по заявке управляющей компании приостановлена подача воды на бульваре Маршала Василевского в домах 2, 8, 14, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 32.
С регулярными отключениями воды также столкнулись жители 129 квартала. В редакцию написал криворожанин, который живет в доме по адресу Кропивницкого, 67-А. Мужчина написал, что за последние 3 месяца более 10 раз прорывало водопровод, а регулярные отключение воды без предупреждения для жителей дома вообще уже не новость.

«23 июля недалеко от дома по адресу улица Кропивницкого, 67-А, примерно с 2 часов ночи текла вода. Был залит весь двор, очень сложно добираться ко входу в 1 и 2 подъезды. Ремонтная бригада днем так и не приехала», - написал криворожанин.

Читайте также: Жители одного из криворожских кварталов снова остались без холодной воды




Отметим, что в КП «Кривбассводоканале» сообщили, что сегодня, 24 июля, на месте порыва работает бригада. Поэтому дома 67-А и 78 по улице Кропивницкого временно останутся без воды.

В доме Покровского района Кривого Рога по адресу улица Соколовская, 9, у жителей 18-ти квартир якобы уже 7 дне нет воды вообще. Об этом редакции сайта рассказал житель дома.

Также мужчина рассказал, что из-за отсутствия воды несколько пенсионеров забрали в больницу. А в ООО «Уют-2011» на заявки жителей дома не реагируют вообще.

Редакция информационного портала «Первый Криворожский» напоминает криворожанам, что они могут обратиться с заявлением о необходимости проведения ремонтов в домах и на придомовой территории в компании-управительницы, на балансе которых находится их дом. Номера и адреса городских управителей вы можете посмотреть на ресурсе нашего сайта тут.

Также по вопросам нужно обращаться в районные исполкомы. Ниже вы можете увидеть номера.



Устраивает ли вас качество обслуживания Кривбассводоканала

1.58% (25 голосов) Не пользуюсь услугами водоканала
10.9% (172 голоса) Да, меня устраивает обслуживание
78.58% (1 240 голосов) Нет, категорически недоволен (-а)
8.94% (141 голос) Не сталкивал(-ась,- ся) с проблемами

1 578 ответов

Комментарии (2)

Погода

20:34, 24 июля 2019

Любой бизнес, это в первую очередь заработать денег. А если ты монополист, то "Устраивает ли вас качество обслуживание Кривбассводоканала" как то до одного места))))

Шериф

21:28, 24 июля 2019

По состоянию на 1 мая 2019 года жители Кривого Рога задолжали за потребленную воду более 235 миллионов гривен.
Из них более 214 миллионов гривен вовремя не выплатили жители квартир и 21 миллион гривен задолжали жители частного сектора.
Скоро цыгане на брычках будут воду возить с Карачунов , если так платить будете .

Ссылка скопирована в буфер обмена