Утонувший в пришкольном лагере ребенок, ходил в него вместе с одноклассниками по обязательному графику

Утонувший в пришкольном лагере ребенок, ходил в него вместе с одноклассниками по обязательному графику

Фото: 34.ua

«Первый Криворожский» уже сообщал о том, что городской голова Юрий Вилкул опроверг информацию относительно того, что местных школьников заставляют ходить и платить за дискотеки во Дворце молодежи и студентов.

Отвечал на этот вопрос Юрий Григорьевич с явным и нескрываемым раздражением, заметив, что никогда и никто не заставлял школьников что-то делать принудительно.

После чего, мэру пришлось выкручиваться от более неожиданного вопроса-реплики представителя СМИ:

- Нам, журналистам, тоже долгое время рассказывали о том, что смешно ходить в пришкольный лагерь по принуждению. Но в настоящее время, в суде слушается уголовное дело по факту несчастного случая, который произошел летом в пришкольном лагере Кривого Рога, когда утонул ребенок. Так вот, директор и учителя учебного заведения под присягой рассказывают, как их принуждали организовывать посещение этого лагеря детьми. Вплоть до того, что детям был назначен пятидневный обязательный график, когда они должны были отходить друг за дружкой в пришкольный лагерь.

Юрий Вилкул в течение продолжительной паузы не находил слов, чтобы ответить на столь неожиданный выпад, явно будучи удивлен «выдумками» работников образования. После чего начал монолог:

- Знаете, вы же все присутствовали на похоронах. И когда батюшка кого-то отпевает, говорит: прости ему вольные и невольные прегрешения. Так же и мы. Вы не думаете, что может, учитель с удовольствием ушел бы в отпуск, чем его принуждали бы работать? Бог судья тому человеку, который говорит такую неправду. А мы должны работать и делать всё по совести.

На апеллирование представителя СМИ о том, что люди свидетельствуют под присягой в суде и вряд ли бы стали врать, городской голова ответил полным игнорированием.

Комментарии (18)

11:52, 05 ноября 2012

Врут еще и как!

12:02, 05 ноября 2012

это во всех школах происходит, мы чтобы не ходить в этот долбаный лагерь просто отдали деньги за него, только чтобы от нас отстали.Но в следующем году ничего платить не буду, пусть хоть лопнут от злости !!!

12:18, 05 ноября 2012

сначала в летний лагерь "добровольно" нужно ходить...не хочешь ходить..плати деньги!!!! потом началась отработка школьной трудовой практики(ходи собирай бумажки презервативы шприцы)не хочешь чтоб твой ребенок проходил практику?! ПЛАТИ!!!!! и так уже девять лет!!!!...начинаешь возражать твоего реьенка начинают гнобить!!!!!!...и так все время...все "добровольно"-принудительно!!!!!

22:19, 05 ноября 2012

[Гость] , раньше в трудовой лагерь ездили,в колхозы и ничего ни с кем не происходило.А сейчас даже в школьном дворе дети не умеют подметать,все олигархами не будут!!

09:46, 09 ноября 2012

[Гость] , правда,правда я за!Я своим детям рассказывала как мы работали а они боятся окна в классе помыть или полы платят техничкам когда такое было в наше время!

12:40, 05 ноября 2012

У моей подруги сын учится во втором классе, их учитель на собрании родителям так и сказала в обязательном порядке в пришкольный лагерь хочешь не хочешь нужно ходить. И не скрывала перед родителями, что их учителей принудительно заставляют эти пришкольные лагеря организовывать..... иначе уволят с работы....

12:47, 05 ноября 2012

интересно, найдется кто-то смелый, кто подаст заявление в прокуратуру?

19:03, 05 ноября 2012

[Гость] Юля-юля, а толку?! там под диктовку того же Вилкула скажут "не может такого быть! не выдумывайте!"
... обидно, что столько людей снова голосуют за этих уродов...

13:02, 05 ноября 2012

ВОт мне Любоненко нравился , потому что он не был марионеткой!!! А этот что мороз какой-то! ему говорят что так есть, а он в тупую говорит что все врут- такого нет! тогла нахрен я за тебя голосовал???

13:47, 05 ноября 2012

[Гость] Алекс, Он не только марионетка,еще и показушник...

14:10, 05 ноября 2012

[Гость] , он просто мудак

17:28, 05 ноября 2012

[Гость] Алекс, Он как и Азаров! Азарову люди в Запорожье говорят что у них зарплата 1500, а он говорит не правда у вас 3000. Регионалы емае!!!

15:26, 05 ноября 2012

а в 103 такого нет!!! не хочешь в лагерь - не ходи...и деньги не просят, как ни странно!!!

15:37, 05 ноября 2012

А убирать пришкольную территорию и парки детей тоже никто не заставляет? Наверное дети сами хотят это делать...

17:43, 05 ноября 2012

Все высказывания по поводу пришкольных лагерей в точку. Но не учителя ни директора школ к сожалению ничего сделать не могут, потому что каждый боится потерять работу. Великая сила - это родители учеников, которые могут изменить ситуацию с принудиловкой в пришкольных лагерях. Если каждый родитель не поленится и напишет жалобу хотябы меру, а лучше губернатору и в прокуратуру, результат будет. И тогда уже Мер не сможет говорить бред о том что принудиловки нету. Ведь план школы выполняют поставленый госпадином Вилкулом А.Ю. и госпажой Касимовой Н.А.

Ссылка скопирована в буфер обмена