Большинство опрошенных криворожан считают, что люди БОМЖ должны находиться в специальных учреждениях

Большинство опрошенных криворожан считают, что люди БОМЖ должны находиться в специальных учреждениях

Фото: Первый Криворожский

Более 80% читателей сайта «Первый Криворожский» считают, что людьми БОМЖ, которые селятся на улицах города и разводят антисанитарию, должны находиться в доме ночного пребывания.

Отметим, что в коммунальном учреждении «Дом ночного пребывания» оказывают доврачебную медицинскую помощь, предоставляют возможность следить за гигиеной и, если появится желание, помогут с восстановлением документов.

Читайте также: Криворожские волонтеры накормили теплой и домашней едой бездомных и нуждающихся горожан

Ранее редакция информационного портала «Первый Криворожский» сообщала, что в одном из районов города на куче пластика под открытым небом поселилась женщина. А полицейские на жалобы жителей близстоящих домов говорят, что насильно убрать с улицы человека, который ничего не нарушает - нельзя. Больше читайте тут.

Поэтому редакция сайта спросила у читателей: что делать с людьми БОМЖ, которые селятся на улицах города и разводят антисанитарию.

В опросе поучаствовало 525 человек.

86% проголосовавших считают, что людей без определенного места жительства нужно отвозить в специальные учреждения.

7% респондентам бездомные люди не мешают и их ненужно трогать, пусть живут.

3% участников опроса считают, что бездомных людей нужно забирать в полицию.

Ниже вы можете посмотреть точные результаты опроса и видеорепортаж нашего сайта с криворожского дома ночного перебивания.



Комментарии (13)

_jAZz_

11:22, 02 июля 2019

Это очень правильно. Это несчастные люди с исковерканной судьбой. Многие из них очень больны((((

Белла

11:48, 02 июля 2019

Не церкви надо строить, а хосписы и дома престарелых, это более богоугодное дело. А работают там пусть все те кто при церквях обитают или сами церковники.

Белла

12:09, 02 июля 2019

Ты о чем? Ты в чем то со мной не согласен?

Белла

12:53, 02 июля 2019

А в ответ тишина... Сын Божий помогал больным, немощным, исцелял, а ты говоришь сами люди решат, хм... Так кому они служат? разве поступки сына Божьего не должны быть примером для них?

Шериф

13:14, 02 июля 2019

Похоже на жаре в черепушке все перепуталось ? Церковь и государство у нас независимые структуры .. Государство строит за свои деньги дома престарелых и хосписы , а церковь за свои деньги церкви .

Белла

13:18, 02 июля 2019

Не груби, где я хоть слово сказала о гос-ве?
Я написала, вместо церквей.

Шериф

13:26, 02 июля 2019

Еще раз , как можно мягче , государство не может строить церкви , церковь не может строить и содержать хосписы , дома престарелых , детские дома.

Белла

13:29, 02 июля 2019

Прости, но ты просто глуп.

Demon4ik

13:41, 02 июля 2019

С чего это церковь не может строить хосписы и содержать их? Законом это не запрещено.

Александр Поль

13:59, 02 июля 2019

"церковь за свои деньги" - тогда может и налоги платить? Раз есть свои деньги?

_jAZz_

11:56, 02 июля 2019

"Совсем озверел Чёрный Абдулла, ни своих ни чужих не жалеет"))))

"Следователи ГБР получили возможность изъять документы в Международном инвестиционном банке по делу против экс-президента Петра Порошенко. Данное решение принял Печерский райсуд Киева, передают Українські новини.
ГБР расследует дело по фактам возможного уклонения от уплаты налогов и дальнейшего отмывания доходов, полученных преступным путем. Имеется ввиду сделка купли-продажи завода «Кузница на Рыбальском», совершенная должностными лицами, занимавшими особо ответственное положение.
Также речь идет о возможном внесении должностными лицами Прайм Эссетс Капитал и ЗНКИФ ВИК заведомо ложных сведений в регистрационные документы и документы налоговой отчетности предприятий, что привело к тяжелым последствиям.
Суд разрешил ГБР доступ к документам банка с возможностью изъятия заверенных копий документов.
Также суд позволил изъять документы по проведению финансового мониторинга сотрудниками Международного инвестиционного банка банковских операций завода «Кузница на Рыбальском»."

Ай, харашай)))
***зда пете))

Шериф

12:22, 02 июля 2019

Интересную доктрину кто то сформулировал .
Почему никто еще не решился объединить дома престарелых, детские дома и приюты для животных? Огромный дом, где старики учат жизни мелких сорванцов, которые не видели своих родителей, и вместе заботятся о брошенных животных. Это же классно, выиграют ВСЕ!

kok

15:22, 02 июля 2019

Страна у нас нищая не до благотворительности. Адекватные пенсионеры выжить не могут. А тут люди с проблемами.... они сами видать из мест интернатовских разбегаются. Хай канадские украинцы помогают - и мы их простим за зраду...

Ссылка скопирована в буфер обмена