Криворожане не могут заразиться гепатитом после переливания крови, - заявление

Криворожане не могут заразиться гепатитом после переливания крови, - заявление

Фото: Первый Криворожский (иллюстрационное фото)

После переливания крови на Криворожской станции переливания крови люди не могут заразиться гепатитом или другими опасными заболеваниями.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Криворожской станции переливания крови Игорь Скляр.

Ранее редакция нашего сайта опубликовала заявление родственников детей с онкологическими заболеваниями. Они заявили, что якобы после переливания крови их дети заразились гепатитом.

И.о. директора Криворожской станции переливания крови Игорь Скляр говорит, что эта информация не соответствует действительности:

«Мы делаем все так, как требует нормативная база Министерства здравоохранения Украины и работаем как все учреждения службы крови нашего государства. Кровь проверяется должным образом и после переливания никто не мог заразиться гепатитом», - пояснил Игорь Скляр.


Комментарии (3)

gutgut

13:36, 29 мая 2019

А вот это вы зря так , знаем как проверяют кровь и кто ее доноры .
Вы заразили не одного человека и даже не сотню а намного больше и об этом в городе все знают .
То , что потом все списывают на неустановленный источник заражения и это мы знаем и т.д , а многие обращаются поздно после заражения .
Анализов не проводят ,они все платные и минимальная цена это 500 гривен , и это ещё цена не на все виды геппатита .
Теперь очевидный вывод :
Людей просто могут убить , даже умышленно как видим , в этом "здравоохранении " и ничего не докажут т.к. круговая порука в медицине, плюс коррупция снизу и до самых верхов .Это не медицина - это ещё одно преступное
коррумпированное сообщество .
У нас нет медицины , лично я понял когда тяжело заболел и прошел все круги ада этой организации .

Александр Поль

13:56, 29 мая 2019

А где факты? Если по науке, то нужно примерно так:
Смотрим сколько людей за год делает переливание крови в Криворожской станции, смотрим сколько из них заразилось гепатитом. Выводим процент, потом смотрим сколько процентов заражается гепатитом и при этом переливание крови не делает. Если цифры похожи - вы врете, если есть расхождение на порядок - врет Игорь Скляр. А так наговорить можно все что угодно... с обеих сторон.

werwel

14:10, 29 мая 2019

Не все медики конченне , а факт , что вину могут один на другого это да , да потом все равно спишут , у них круговая порука .
А вот , что сами врачи пишут :
'
" В основном, первые симптомы гепатита С проявляются спустя 35-90 дней с момента заражения. Именно поэтому если у вас плохое самочувствие, апатия, усталость и другие, непривычные для вашего организма явления, то вам лучше обратится к врачу ,сдать анализы на все виды гепатита . Заражения часто происходят в ходе медицинских манипуляций ( переливание крови , операции ) "
Ну так это сами медики пишут , Вы ничего не докажете , это действительно банда в белых халатах .

Ссылка скопирована в буфер обмена