Кривой Рог болен, у него рак, - горожане вышли на митинг в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями

Кривой Рог болен, у него рак, - горожане вышли на митинг в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями

Фото: Первый Криворожский

29 мая перед зданием горисполкома в Кривом Роге собрались несколько десятков человек. Люди пришли на мирный митинг в поддержку детей с онкологическими и другими заболеваниями.

В руках участников акции плакаты с надписями: «Мы не хотим медленно умирать», «Мэр празднует, пока дети болеют и умирают», «Кривой Рог болен, у него рак города», «Помогите детям».

В 9:00 в сессионном зале исполкома горсовета начнется пленарное заседание сессии, во время которого депутаты городского совета должны будут рассматривать петицию о перераспределении денег с празднования Дня города на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Ранее редакция публиковала материал, в котором мамы и другие родственники детей с онкологическими заболеваниями рассказали о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться. Подробнее читайте в материале - Катастрофа идет по кругу: онкобольные дети заражаются гепатитом на Криворожской станции переливания крови

На прошлом пленарном заседании сессии 22 мая депутаты горсовета от демсил требовали, чтобы городской голова объявить перерыв на несколько минут.

Тогда члены профильных депутатских комиссий рассмотрели бы вышеупомянутую петицию и потом вынесли ее на рассмотрение в сессионный зал. Городской голова не учел предложение депутатов и отложил пленарное заседание.



Фото: Николай Чирва

Комментарии (6)

VN

09:11, 29 мая 2019

как можно распределить деньги, которые уже потрачены? И оплочены даже не неделю назад.Люди, вы чего?????

das_reich

09:12, 29 мая 2019

Видимо рак кукушки...

Александр Поль

09:26, 29 мая 2019

Одного нормального вижу, с плакатом про спец. больницы и отделения. Только сомневаюсь, что он будет этот проект разрабатывать. Остальные с общими фразами...

Злойе

09:42, 29 мая 2019

Ну больно резко взялись за это дело! Видимо очень хотят деда подсидеть и поставить кого-то удобнее типа Семенченка или бородатой женщины... Детей используют в политических играх и бросят на произвол судьбы, они им надо только чтоб зацепка была...

Зарик-парик

16:11, 29 мая 2019

Денег дали, вот и взялись. До праздника всем было пофиг на этих детей

Володимир.

08:55, 30 мая 2019

Какой семенченко или те кто приезжали в наш город желая порулить?! Во Львове люди штурмовали горадминистрацию, что бы выгнать садового, "лучшего мэра"! Эта мразота за 5 лет натворила дел! Хватит!

Ссылка скопирована в буфер обмена