Криворожские тепловики пишут должникам объявления, а те их срывают

Криворожские тепловики пишут должникам объявления, а те их срывают

Фото: Первый Криворожский

14 мая в Кривом Роге в здании исполкома горсовета состоялось плановое заседание «штаба по зиме». Компании, предоставляющие тепловые услуги продолжают пытаться бороться с должниками. Но метод оказывается не самым эффективным. Об этом ниже.

На заседание пришли сотрудники управляющих компаний, коммунальщики и чиновники. Во главе заседания директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

Большинство вопросов касалось проблем подтопления кровли.

Иван Карый зачитал обращение жителей дома по улице Кронштадтской, которым занимается компания-управительница «Ситисервис». Люди пожаловались чиновнику, что в доме протекает кровля. Они просили провести ремонт.

Иван Карый зачитал документы, которые ему предоставили жители, в том числе и ответы управителей жителям.

Представительница предприятия ответила, что тогда этим домом занимались другие специалисты. Иван Карый отметил, что это неправда.

Читайте также: Из-за долгов криворожан за тепло начало отопительного сезона под вопросом

По словам заместителя главного инженера коммунального предприятия «Криворожтеплосеть» Владимира Стеблины, долг населения составил 541 миллион гривен. С начала отопительного сезона процент проплаты за весь отопительный сезон составляет 70%.

По словам Стеблины с должниками проводятся беседы, на подъезды вешают объявления. «Криворожтеплосеть» на прошлой неделе вывесила более 50 объявлений о необходимости оплаты задолженности. Чиновники отметили, что этот метод не самый эффективный. За неделю на сумму 22 тысячи гривен заключено договоров о реструктуризации долгов.

Представители «Криворожской теплоцентрали» на заседание не пришли.

Читайте также: У жителей какого района Кривого Рога самые большие долги за отопление




Комментарии (7)

Лейла

16:09, 14 мая 2019

А вы тарифы ещё повысте и можете вешать свои объявления себе на лоб!

Александр Поль

16:27, 14 мая 2019

"50 объявлений о необходимости оплаты задолженности" - по радио еще давайте и в газету... в "Червоний гирник". Идиоты коммунальные! Юриста возьмите, хоть после института, пусть по 1 делу в день подает, за год 150-200 дел, глядишь и остальные начнут платить, все таки решение суда печальней, чем обьявление на столбе.

Ирбис

16:43, 14 мая 2019

Создайте сайт должников, и там всё пишите.
И будет вам счастье)

Местный Лис

18:12, 14 мая 2019

Это личная информация,. может сделать и про тебя сайт, что-то типа "за стеклом"???? долго протянешь ?? или за чемодан и в страну северо-азии?

Местный Лис

18:09, 14 мая 2019

НЕ оплачиваем ! Объявы пусть клеют на лоб тому-же карому, Разваливаем кодло вилкуло -ахметовское!!! Будущее только за автономным отоплением. Диву даюсь как они проморгали с горячей водой, что развалились сети, а ведь можно было с лохов стричь капусту по двум статьям -за подогрев, перегрев... да . Поэтому не оплачиваем им ничего!!!

Шериф

19:55, 14 мая 2019

Как дети малые . "Гарант" вон без работы сидит , наймите пусть судебные иски подает . А там если будет висеть судебный иск , подоспеет закон , за гарницу не выпускаь, , на рыбалку , охоту , за руль авто-мото не пускать и прочее. А то бедные пенсионеры и сознательные граждане десятилетиями везут массу крыс , какого лешего .

Sapfir

21:16, 14 мая 2019

У нас за апрель по счётчику тариф 37, а городской тариф без счётчика почти 8. Счётчик счётчику рознь, как оказалось

Ссылка скопирована в буфер обмена