Президента-криворожанина просят решить проблему бродячих собак в родном городе

Президента-криворожанина просят решить проблему бродячих собак в родном городе

Фото: Первый Криворожский

Нового главу государства родом из Кривого Рога Владимира Зеленского, инаугурация которого еще не состоялась, просят решить проблему с бродячими собаками в родном городе. Отметим, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, согласно м которым заседание парламента, посвященное принятию присяги Владимиром Зеленским, предлагается провести 19 мая.

Петицию на сайте Президента Украины зарегистрировала Анастасия Кузьмич.

Девушка требует, чтобы глава государства решил проблему с количеством бродячих собак в Кривом Роге и других городах страны.

«Если местные власти ничего не могут с этим поделать, то Президент, как гарант безопасности граждан может создать законопроект, который поможет решить проблему с бродячими собаками. Нужно ввести символический налог (до 50 гривен в месяц) за содержание домашнего животного. Порода, вес или другие параметры собаки не должны играть роли», - пишет автор петиции Анастасия Кузьмич.

Читайте также: Криворожанин предложил чиновникам создать в городе кладбище для домашних животных

Анастасия предлагает перенаправить средства в приюты, сотрудники которых занимаются отловом животных, и на рекламные материалы, которые помогут повысить спрос на животных из приюта.

Людей, которые взяли животное в приюте, а не купили у заводчика, их нужно освободить от уплаты налога.

«Нужно ввести принудительную регистрацию животного. Их нужно чипировать. На чипах запишут данные о владельце и самом питомце. Это нужно, чтобы не было животных, выброшенных на улицу. Те, кто выгоняют животных на улицу, должны выплатить большие штрафы», - пишет гражданка.
Животные, которых поймали на улице, будут содержать в приютах 14 дней. Если за это время никто не заберет, его усыпят.

Чтобы электронное обращение рассмотрели депутаты, его должны подписать 25 тысяч человек. Подписать петицию можно по ссылке.

Читайте также: Эвтаназия и регистрация: в Кривом Роге обсуждают правила обращения с животными


Комментарии (37)

Ирбис

12:06, 05 мая 2019

БСУ, бродячие собаки Украины)

Володя не Ульянов

12:26, 05 мая 2019

В гробу собачки ваш приют видали. Лучше впроголодь на воле, чем 14 сытых дней до укола, гуманисты ***

95

12:55, 05 мая 2019

Придумала она. Еще за животных деньги драть. Пусть сама берет кредит открывает приют. Привыкли с людей драть. Я лучше на 50 грн. Лучше кошке своей что-то куплю.

Лeдькa

08:09, 06 мая 2019

95, у меня есть дома животные и готова платить налог за каждого, для меня 50-100 грн не деньги. А если для Вас это огромные деньжища и вам их жалко - то на что вы кормите/прививаете свое животное? Или ваша кошка бомжует на улице по помойкам, а домой приходит только вечером чтобы ваше царское величество могло с гордостью себя называть владельцем питомца?)))

95

23:12, 06 мая 2019

Ты больная?

95

23:15, 06 мая 2019

Я свою кошку люблю, а бездомных собак нет. И не собираюсь платить налоги. И даже если приму такой закон-это бред. Мусор мы уже год как сортируем. И кошка моя на улице ни разу не была.

Лeдькa

10:26, 07 мая 2019

95, вот это прям скринить и на доску почета насчет "не собираюсь платить налоги" - потому и страна в жопе

95

10:35, 07 мая 2019

Да в жопе. Из за того, что я не заплатила несуществующий налог в 50 грн.

Лeдькa

10:46, 07 мая 2019

95, все начинается с мелочей... а если копнуть поглубже то и долгов по комуналке тыщ на 100 (потому что все вокруг оборзели и цены высокие, а совсем не потому что работать надо, а не ныть как все плохо) и другие налоги не платятся потому что "не собираюсь" )
Спасибо за содержательную беседу. Хорошего Вам дня )))

95

11:04, 07 мая 2019

Да ты сама животное. Чипируйся и заплати за себя 50 грн.

Romashka24

13:08, 05 мая 2019

Анастасия Кузмич, а себя усыпить через 14 дней не хочешь? Это живодерство! Убивать животных за то, что какая *** выкинула их на улицу! Они не виноваты в этом!

Abu

16:25, 05 мая 2019

А детей покусаных и испуганых не жалко?Гуманизм хорош,но не до такой же степени!Ваши добрые товарищи уже денег на приюты столько освоили,что дворец можно было бы построить!

Abu

16:27, 05 мая 2019

И да-предложении Анастасии-общепринятая ЕВРОПЕЙСКАЯ норма-ничего она от себя не придумала-ни единого слова.

Romashka24

21:12, 05 мая 2019

За детьми следить нужно! Почти все собаки добрые, и не нападают первыми! Если конечно дети будут кидать камни, или бить палками, уж извините…и человек бы напал!

Romashka24

21:20, 05 мая 2019

А эта Анастасия типичная "я же мать", как модно сейчас говорить! Воспитывать своих детей не хочет, и обьяснять как себя вести с животными нужно! Но решила перестраховаться…вот чем мешают животные?! Они по факту такие же беззащитные как и дети! Только вот детей всем жалко! А как собачка- так убить можно!? 14 дней на жизнь в приюте отводить не жестоко? По моему люди которые ненавидят животных, больные на всю голову! Еще скажите что бездомных котов тоже убивать нужно…а вдруг ребенка поцарапает… в шоке с нашего общества!!! Вместо того что бы защищать слабых, люди решают сколько им жить!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена