Криворожский чиновник ничего не знает о затопленном мосте на реке Саксагань

Криворожский чиновник ничего не знает о затопленном мосте на реке Саксагань

Фото: Первый Криворожский

В Центрально-Городском районе Кривого Рога есть бетонный мост, который затоплен. Начальник Управления капитального строительства исполкома горсовета об этом ничего не слышал.

Этот вопрос обсуждался 19 апреля во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи.

Депутат городского совета от «Силы людей» Андрей Немченко заявил, что мост между Николаевским шоссе и улицей Пихотинская затоплен и не числится на городском и районном балансе.

Андрей Немченко сказал, что этот мост был построен 14 лет назад.

«Мост затоплен. Вы знаете об этом имуществе что-то? Мы будем брать его на баланс?» - спросил депутат у начальника Управления коммунальной собственности города исполкома Криворожского городского совета Сергея Волошиненко.

Чиновник ответил, что он ничего не знает.

«По мосту опасно ходить. Принимайте меры! Я ожидаю, что мост поставят на баланс», - обратился Андрей Немченко к Сергею Волошиненко.

Сергей Волошиненко сказал, что мост находится на территории Центрально-Городского района Кривого Рога. Он поинтересовался, обращались ли депутаты городского совета с предложением поставить этот мост на баланс городского или районного совета.



Читайте также: Почему в криворожском поселке не могут отремонтировать затопленный мост

Депутат Андрей Немченко возразил, поскольку считает, что именно чиновники Управления коммунальной собственности города отвечают за подобного рода вопросы.

«Нужно поставить мост на чей-то баланс и выделить деньги на его ремонт. До сессии горсовета еще 3 дня, можно успеть подать проект», - отметил депутат.

Директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый говорит: «чтобы взять объект на баланс необходимо провести или инвентаризацию, которая проводится раз в год, или присвоить объекту статус бесхозяйного имущества.

Решение вопроса о бесхозяйном имуществе принимается сотудниками райисполкома. Такая процедура не длится неделю или месяц, она может длиться около года», - пояснил Иван Карый.



Комментарии (5)

yura36,6

17:44, 19 апреля 2019

Как говорил Кличко - Міст просто втомився .

Ирбис

17:47, 19 апреля 2019

Меньше знаешь, лучше спишь)

Шериф

18:13, 19 апреля 2019

Классная ситуация , приходит депутат райсовета и начинает всех пинать , вот мост затоплен , вот народ страдает , вот когда сделаете , а его тихонько спрашивают , это же мост в вашем районе , вы на месте что нибудь сделали??? Райсоветы , райчиновники и райдепутаты самые бесполезные структуры в городе ,ничего не делают и ни за что не отвечают , на 7 районов тратится 100 млн. грн в год , если их убрать народ не почувствует , что их нет , а на те деньги и мосты и переходы и камеры слежения и дороги .

Большой Брат

20:51, 19 апреля 2019

Когда нужно, что то ***дить так и дня хватит, а мост ремонтировать так и год ждать надо.!? Алло, вы серьезно? Дибилы!

чье

10:10, 20 апреля 2019

Это не мост построен, это Понтон наведен, военный Понтон. А затоплен он потому что воду сбрасывают с карачунов а он плавучий и зачален на берегах, соответственно плавучему понтону не подняться выше держащих его тросов, засадить повыше и всех делов , но нет видно получили жалобу и понтон бетонным мостом оказался, КАРЛ так поедь посмотри но не судьба.,..

Ссылка скопирована в буфер обмена