Криворожане теперь могут узнавать расписание движения, легальность перевозчика автобусных маршрутов Украины онлайн

Криворожане теперь могут узнавать расписание движения, легальность перевозчика автобусных маршрутов Украины онлайн

Фото: Первый Криворожский

В Украине заработала интерактивная карта почти 4000 автобусных маршрутов, с помощью которой можно узнать расписание движения, легальность перевозчика и промежуточные станции межобластных и международных автобусных маршрутов.

К примеру, воспользовавшись онлайн-ресурсом «Сеть автобусных маршрутов» криворожане могут узнать всю информацию о перевозчике, продолжительность лицензии и даже класс комфортности автомобилей на маршруте.

Отметим, что карту и маршруты разработали на основе открытых данных Министерства инфраструктуры Украины.

В Министерстве инфраструктуры отмечают, что около 30-40% перевозок находятся в тени. Однако в последние годы ситуация начала меняться. Министерство инфраструктуры начало работать над тем, чтобы создать условия для обновления подвижного состава, стимулировать компании к конкуренции за маршруты и, самое главное, повысить уровень безопасности на дорогах. Выполнению этих целей может способствовать и Сеть автобусных маршрутов.

Читайте также: Чтобы в криворожском аэропорту появилось больше авиаперевозчиков и туроператоров, нужно попытаться еще раз купить аппарат за 6 миллионов гривен



Для пассажиров эта интерактивная карты может быть полезной по нескольким причинам. Во-первых, она предлагает официальную информацию об автобусных маршрутах Украины, промежуточных остановках и расписание. Это позволит пассажирам планировать поездки, что особенно актуально для путешествий.





Новая интерактивная карта уже работает. Пользователи, в частности, могут оставлять свои комментарии.

Недобросовестных перевозчиков будет контролировать Укртрансбезпека вместе с Национальной полицией.

Интерактивную карту разрабатывало Агентство журналистики данных TEXTY.ORG.UA в рамках проекта USAID / UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах / TAPAS».


Комментарии (2)

МируМир

17:55, 09 апреля 2019

А может лучше дать людям возможность иметь личный транспорт, и желательно электромобили или гибриды.

МируМир

18:30, 09 апреля 2019

Даже свои можно проэктировать, при желании.

Ссылка скопирована в буфер обмена