Пресс-релиз

В Кривом Роге при поддержке «Зеленого центра Метинвест» готовят дипломированных председателей ОСМД

В Кривом Роге при поддержке «Зеленого центра Метинвест» готовят дипломированных председателей ОСМД

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

В Кривом Роге стартовало обучение для участников и представителей ОСМД в «Школе развития дворов». Образовательный проект реализуется во второй раз по инициативе общественного союза «Зеленый центр Метинвест». В прошлом году на курсы Школы записались 35 человек, в этом году количество желающих принять участие в программе увеличилось в два раза.

Обучение направлено на формирование общества небезразличных и вовлеченных жителей, которые готовы прилагать усилия для благоустройства родного двора и осознают свою роль в развитии города.

В программе – 10 тренингов, которые будут проходить с апреля по июнь. На занятиях сертифицированные лекторы расскажут о новшествах в законодательстве ЖКХ, научат эффективно управлять ОСМД, а также поделятся секретами успешных переговоров, принципами создания эффективных команд.



«Я возглавляю объединение совладельцев, которому чуть меньше года. Поэтому поддержка для нас очень важна. Помощником в этих первых шагах стал «Зеленый центр Метинвест»: мы совместно проводим экологические акции, приняли участие в конкурсе «Сто дворов». Чтобы воплотить все задуманное, нужно постоянно развиваться. Для этого я пришла на обучение в «Школу развития дворов». Надеюсь получить много полезной информации и познакомиться с единомышленниками», – поделилась ученица курса, председатель ОСМД «КР 5 звезд» Светлана Остапчук.




«Школа развития дворов» - это ответ на запрос самих криворожан, которые приходили в офисы «Зеленого центра», задавали вопросы: как создать ОСМД, какие преимущества объединения и сложности в регистрации. Поэтому мы решили организовать курсы, которые помогут разобраться во всех процессах, станут мотивацией для председателей двигаться дальше, развивать свои дворы. В рамках первой Школы мы также провели региональный форум для представителей ОСМД. Около 100 участников обменивались опытом по управлению домами, демонстрировали свои наработки», - рассказал менеджер проектов ОС «Зеленый центр Метинвест» Евгений Пома.




По условиям программы, в этом году все участники Школы в обязательном порядке должны написать и защитить дипломную работу, лучшие ученики вне конкурса станут победителями программы благоустройства «Сто дворов-2020».




Комментарии (1)

Бывалыйепт

13:21, 11 апреля 2019

Погано тільки те що ці заняття проводяться на просп. Почтовому - не всі можуть туди їздити....
Цікаво, а будуть де небудь ці лекції викладати? щоб можна було всім охочим продивитись.

Ссылка скопирована в буфер обмена