За три недели на трассе Кривой Рог - Днепр оштрафовали более сотни водителей перегруженных фур

За три недели на трассе Кривой Рог - Днепр оштрафовали более сотни водителей перегруженных фур

Фото: ДнепрОГА

За три недели на новых габаритно-весовых площадках на трассах Днепр-Кривой Рог, Днепр-Решетиловка сотрудники «Укртрансбезпеки» проверили более тысячи фур. Об этом сообщает пресс-центр Днепропетровской облгосадминистрации.

Каждая десятая из проверенных фур была перегружена, за что водителям были выписаны штрафы.

Читайте также: В этом году мы передаем на местные дороги 15 миллиардов гривен, - премьер-министр

Напомним, что ранее редакция информационного портала «Первый Криворожский сообщала, что на Криворожской трассе начали обустраивать габаритно-весовой комплекс для контроля грузовиков.



Новые весовые комплексы - на трассах Днепр-Решетиловка и Днепр-Кривой Рог. Там работают представители «Укртрансбезпекы» и Национальной патрульной полиции.

За три недели работы весовых площадок перевозчикам и водителям выписали штрафы на сумму более 530 тысяч гривен.

Также в облгосадминистрации сообщили, что вскоре весовой комплекс начнет работать и на трассе Днепр-Запорожье. Еще одну такую площадку строят на Донецкой трассе.


Комментарии (5)

El_Corazon

18:24, 03 апреля 2019

Это типа заплатил штраф и езжай дальше разрушать дорожное полотно? Или все таки запрещали дальнейшее передвижение транспорта? Если не запрещали - то толку от тех штрафов - заплатит конечный потребитель.

ivan68

19:04, 03 апреля 2019

С такими копеечными штрафами у нас никогда не будет нормальных дорог. Штраф как минимум должен покрывать ущерб дороге, который нанесен автомобилем. В Польше минимальный штраф - 1500 евро, в Германии - 10 000 евро. Более того, за систематические нарушения в Европе водитель лишается прав, а компания-перевозчик - лицензии или же конфискуется транспортное средство.

kpot

21:19, 03 апреля 2019

не совсем понял,выписали штраф и разрешили ехать дальше или запретили проезд

Adi

23:41, 03 апреля 2019

Дураки и дороги.

GRIVNA

22:36, 28 мая 2019

И какие нынче штрафы за перегруз? Возможно перевозчики готовы заплатить штраф, так дешевле, чем ездить два раза.;-) а покрытие дорожное превращается в хлам.

Ссылка скопирована в буфер обмена