Криворожанам могут отключить отопление - все решит температура в ночь на 3 апреля

Криворожанам могут отключить отопление - все решит температура в ночь на 3 апреля

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге сегодня, 2 апреля, в здании исполкома горсовета началось плановое заседание «штаба по зиме». Больницы и учреждения образования пока остаются с теплом, а вот жителям многоквартирных домов могут отключить отопление.

Если после 20:00 температура воздуха будет выше +8, то отопительный сезон будет завершён. 31 марта и 1 апреля температура была выше +8. Об этом доложил Владимир Стеблина, заместитель главного инженера коммунального предприятия «Криворожтеплосеть».

Если жители домов, которые обслуживаются коммунальной теплосетью, хотят отключить отопление, то можно обратиться на предприятие в индивидуальном порядке и попросить сделать это.

Им разрешат отключить отопление только если это не повлияет на подачу теплоносителя в других домах.


Напомним, что решение об отключении отопления в домах криворожан будет принято после того, как на протяжении 3 суток температура воздуха продержится на уровне +8 градусов по Цельсию.

Отметим, сотрудники тепловых, коммунальных и управляющих компаний, чиновники исполкома горсовета и райисполкомов пришли на заседание, чтобы обсудить завершение отопительного сезона в городе и другие вопросы.

Читайте также: В Кривом Роге объявлено штормовое предупреждение

Во главе заседания директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый и заместитель городского головы Александр Катриченко.

По словам Максима Кустарева, главного инженера государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль», ситуация с выплатами задолженностей выглядит удручающе.

С ноября 2018 года населению насчитано 536 миллионов гривен долга за полученное тепло. И это без учета платежек за март. Оплатили горожане 380 миллионов гривен. Это 71%. В марте начислят более 154 миллионов. Итого выплачено чуть больше 50%.

Нужно усиливать платежную дисциплину. Без платежей населения Теплоцентраль не сможет качественно подготовиться к новому отопительному сезону, говорит Кустарев.

«Прибегать к суду - крайняя мера, но мы вынуждены. Не хочется до этого доводить», - сказал главный инженер госпредприятия «Криворожская теплоцентраль».

Журналистка сайта «Первый Криворожский» работает на месте события. Какие еще вопросы будут обсуждаться на «штабе по зиме» - читайте в следующих публикациях на сайте.

Читайте также: Проблемы с мусором в Кривом Роге – головная боль, связанная с работой управителей и «Экоспецтранса»



Комментарии (3)

za_pravdu

15:11, 02 апреля 2019

Пусть уже отключают! Жара в квартире, ночью приходится открывать окно на проветривание, чтоб спать комфортно.

za_pravdu

17:35, 02 апреля 2019

В подвале отопление прикручено на минимум.

kok

16:04, 02 апреля 2019

Были бы такие принципиальные когда включали...

Ссылка скопирована в буфер обмена