Криворожане будут меньше стоять на остановках в ожидании дизель-генераторного троллейбуса

Криворожане будут меньше стоять на остановках в ожидании дизель-генераторного троллейбуса

Фото: исполком Криворожского горсовета

Горожанам обещают, что им придется меньше ждать на остановках дизель-генераторный 24 троллейбус Кривой Рог.

На 24 маршрут выехал 9-й троллейбус с дизель-генераторной установкой, сообщают криворожанам чиновники. В этом троллейбусе установлен информационный экран, в салоне есть два валидатора для оплаты проезда.

Как сообщает пресс-служба исполкома Криворожского горсовета, ежедневно на маршруте будет курсировать 8 троллейбусов, один будет в резерве. В сообщении сказано, что это позволит уменьшить интервал движения до 21 минуты.

Ранее редакция сайта «Первый Криворожский» сообщала, что исполком горсовета Кривого Рога объявил о намерении закупить 50 низкопольных троллейбусов. Деньги на такую закупку выделяет Европейский банк реконструкции и развития.

Отметим, если бы в Кривом Роге не раздавали 500-ки, то за несколько лет можно было бы купить троллейбусы за счет городского бюджета. Подробнее читайте тут.

Троллейбус #24 перевозит пассажиров с микрорайона Восточный-3 до авиаколледжа (раньше он ездил только до площади Освобождения).



Комментарии (6)

Patriot kr

13:52, 27 марта 2019

А другие криворожане будут дольше стоять на остановках в ожидании обычного троллейбуса, у которых отобрали тралик с гармошкой N13

Patriot kr

13:54, 27 марта 2019

И ещё совсем непонятно - зачем им ставить дизеля, чтобы они ездили по маршруту пл. Освобождения - Долгинцево?

LUNA 4753

16:48, 27 марта 2019

Что-то в нем места мало,дизайн не фантан можно было бы серый цвет заменить на другой трамваи серые Трали вали серые метро серые-салоны других цветов нет чтоли?

Happy93

16:51, 27 марта 2019

А купить валидаторы, которые бы печатали билеты (чек об оплате картой) видать ума не хватило

LUNA 4753

16:52, 27 марта 2019

Что-то в нем места мало,дизайн не фантан можно было бы серый цвет заменить на другой трамваи серые Трали вали серые метро серые-салоны других цветов нет чтоли?а где кнопка для инвалидов например с каляской как он сядеть то в этот троллейбус?

petr-

20:14, 27 марта 2019

Места в них маловато особенно на задней площадке. Да еще иногда глохнут когда подымаются на Смычку.

Ссылка скопирована в буфер обмена