В поселке под Кривым Рогом обнаружили заброшенный дом-«рукавичку», в котором прописан 41 человек

В поселке под Кривым Рогом обнаружили заброшенный дом-«рукавичку», в котором прописан 41 человек

Фото: ОС «Опора»

В поселке Рудничный Криворожского района стоит заброшенный дом, в котором с 2018 года зарегистрирован 41 человек. Об этом сообщили на заседании окружной избирательной комиссии №33.

Читайте также: Ежедневно в Кривом Роге регистрируют заявления, связанные с нарушениями избирательного законодательства

Наблюдатели общественной сети «Опора» проверили заброшенный дом по адресу Рудничная, 11. По словам местных жителей, летом 2018 года этот дом был продан новым владельцам, которые уже полгода не появляются в доме.

22 марта на заседании окружной избирательной комиссии №33 член комиссии Сергей Петрига сообщил, что в поселке Рудничный находится частный дом, в котором зарегистрирован 41 избиратель.

«Я был там и этот дом - развалюха. Там нет ничего. По этому адресу зарегистрировано 41 избиратель.

Я обращался по этому вопросу в Реестр избирателей, мне ответили, что действительно там прописан 41 избиратель и они все зарегистрированные с декабря 2018 года, то есть к выборам. Кто эти люди, не знает никто»,
- сказал Сергей Петрига.

Напомним, что ранее редакция информационного портала «Первый Криворожский» писала, что в Покровском районе Кривого Рога также стоит заброшенный дом, который признан выморочным наследством, «оккупировали» наркоманы и бомжи.




Комментарии (4)

Доктор Ватсон

21:24, 26 марта 2019

В Одесской обл. , такой же дом - 800 зарегистрированных , в Киеве 100 , 287 при живых владельцах , в Харькове тоже находят такие лабазы . Надеюсь под выборы почистят эти гнидники . Они же теперь все повылазят в избирательных списках .

Доктор Ватсон

11:56, 27 марта 2019

Приезжает человек , который в других странах не в ладах с законом , наши клерки помогают получит ему наш паспорт , "поселяют" его в такой лабаз на время пока он получит наш красивый загранпаспорт , и он по безвизу свободен как птица .

Palty

21:45, 28 марта 2019

Дом продан? Есть владелец. Без владельца никого не прописать. Найти владельца и спросить с него. Хотя, а че спрашивать? Сколько хочет, столько и прописывает. Может циганва там сьедется скоро.

Надія

16:16, 29 марта 2019

В квартире моего мужа, неожиданно для него, появился еще один избиратель, совершенно неизвестный человек по фамилии Галаган. Чтобы прописать сына в этой квартире , было необходимо подписать кучу бумаг, а здесь такое чудо. Проверили в паспортном столе - никто не прописан, а приглашение пришло. Проверьте, может и у вас или у ваших соседей появились такие "подснежники".

Ссылка скопирована в буфер обмена