Жители многоэтажки в Кривом Роге соседствуют с мошками и опарышами, проблема не решается десятки лет

Жители многоэтажки в Кривом Роге соседствуют с мошками и опарышами, проблема не решается десятки лет

Фото: Первый Криворожский (иллюстрационное фото)

Десятки лет криворожане переписываются с чиновниками и коммунальщиками из-за того, что вынуждены соседствовать с мошками и опарышам.

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратилась горожанка Оксана. Женщина утверждает, что в Металлургическом районе Кривого Рога в доме №17 по улице Александра Васякина проблемы с канализацией и затопленным подвалом.

«Подвал годами затоплен, там сырость и грязь, из-за которых размножаются опарыши и мошки. Они по трубам попадают в квартиры жителей дома. Это ужасно! В квартирах засилье мошек и опарышей. Они по всей ванной ползают и летают по квартире. Крыша дома протекает, в квартирах сырость», - говорит криворожанка Оксана.

С 2006 года жители дома переписываются с чиновниками Металлургического районного в городе совета, управляющей компанией и коммунальщиками.

Жители дома в 2006 году сообщили чиновникам, что в доме №17 по улице Александра Васякина проблемы с кровлей.

Николай Трайдук, который на тот момент был председателем Металлургического райсовета, в ответе на обращение граждан, написал, что в доме №17 необходимо выполнить текущий ремонт кровли и межпанельных швов. Еще нужно было провести частичную замену канализационного трубопровода и ревизии системы центрального отопления и горячего водоснабжения.

Читайте также: В одном из криворожских домов в подвале рухнула деревянная конструкция

Сотрудники КЖП №9, которые тогда обслуживали дом, запланировали провести ремонтные работы до 1 октября 2006 года.




Вышеуказанные работы были выполнены, но, по словам горожан, их некачественно.

Криворожанка Оксана, которая обратилась в редакцию нашего сайта, утверждает, что подвал дома затапливает с 2015 года, а на все просьбы решить проблему чиновники отвечают жителям дома отписками.

В 2015 году, как говорят жители дома №17 по улице Александра Васякина, подвал дома сейчас очередной раз затопило.

По состоянию на 5 февраля 2015 года, как сообщил Сергей Заяц, замглавы Металлургического райсовета по вопросам деятельности исполнительных органов власти, система водоотведения дома была в рабочем состоянии, а подвал на природном обсушивании.

В феврале 2015 года сотрудники управляющей компании «Ситисервис-КР» выполнили работы по замене трубопровода.





Позже исполняющий обязанности главы Металлургического райсовета Сергей Носик сообщил, что в этом доме действительно было подтоплено подвальное помещение. Это случилось из-за засорения внешней системы водоотведения.

«Сотрудники коммунального предприятия «Кривбассводоканал» провели необходимые работы. Система дома находится в рабочем состоянии», - сообщил чиновник.

Читайте также: Мы с вами, но вы держитесь: криворожане уже не знают куда обращаться, чтобы устранить порыв в подвале дома

В июле 2016 года из-за засора во внутриквартальной системе водоотведения в доме опять произошло подтопление.

Глава Металлургического райсовета Геннадий Шаповалов пояснил, что инженерные коммуникации дома были в рабочем состоянии.

«Сотрудники водоканала и «Ситисервис-КР» прочистили системы водоотведения и канализационных выпусков дома №17», - ответил на письменное обращение жителей дома Геннадий Шаповалов.

Криворожанка Оксана утверждает, что с 2016 года по сей день подвал в доме регулярно затапливает:

«Сотрудники управляющей компании, водоканал и чиновники ничего не делают. Нам постоянно говорят, что дом на природном обсушивании. Сколько мы будем это терпеть – неизвестно. Нужно делать ремонт в подвале, менять трубы. Никто не хочет решать этот вопрос», - сетует горожанка.



Комментарии (3)

экономист

08:58, 27 марта 2019

Эта проблема во многих домах города и никто не хочет ее решать. Скоро рухнут. Постышева 29 та же проблема уже давно. Сразу ходили, писали , но также ноль реакции.

Бородач

10:23, 27 марта 2019

Вот поэтому и перешли на ОСББ, канализацию обновили, теплоносители утеплили, в планах летом крышу обновить.

Доктор Ватсон

12:16, 27 марта 2019

Это бомбец полный .
Кто хочет , тот делает . Респект Бородачу .
А эти с 2006 года сидят в дерьме , с протекающей крышей и показывают папку с бумагами . Что не осталось ни одного человека , который умеет не только кляузы писать , руки не из задницы выросли и мозги на месте??? Можно решать проблемы и самим . Я уже просил 1кр для таких горожан написать краткую методичку из 3-4 шагов , а то так и будут сидеть по шею в ...

Ссылка скопирована в буфер обмена