В Кривом Роге 25 граждан с инвалидностью за 2 месяца смогли посетить библиотеку

В Кривом Роге 25 граждан с инвалидностью за 2 месяца смогли посетить библиотеку

Фото: Первый Криворожский

За первые месяцы 2019 года 25 криворожан, имеющих инвалидность, смогли посетить 5 культурно-массовых мероприятий. Им помогали сотрудники Центра инклюзивного библиотечного обслуживания. Редакции "Первого Криворожского" об этом сообщает пресс-служба исполкома городского совета Кривого Рога.

Центр инклюзивного библиотечного обслуживания людей с инвалидностью «Культурный мир без границ» действует на базе библиотеки-филиала №24 КПК «Городская библиотека для взрослых» (переулок Бульварный, 16). Его реализация стала возможной благодаря победе в конкурсе «Общественный бюджет».

Криворожане читают книги, написанные шрифтом Брайля, принимают участие в культурно-массовых мероприятиях.

Отметим, что в Кривом Роге члены общественной организации несколько лет подряд организовывают инклюзивный культурный проект, участие в котором принимают несколько десятков горожан с инвалидностью. Подробнее читайте тут.

Читайте также:
Акторы инклюзивного театра из Кривого Рога выступили в театре на Подоле

Комментарии (2)

Vladymyr

16:58, 24 марта 2019

Ну вот объясните мне...
Ну на хера инвалидам библиотеки и ТД. И та... Если это го добра хватает в интернете интернете...
Что нельзя было им на нужные вещи просто денег дать??? На еду или коммуналку или на медикаменты??? Что у них других проблем кроме как в библиотеку или театр сходить нет???
Одно слово придурки....

Мораторий

14:35, 25 марта 2019

Ну объясни мне, придурку, чем человек с инвалидностью отличается от тебя? И почему бы ему не сходить, куда он хочет? Кто-то смотрит ютуб, а кто-то идет в киношку. То же и с библиотекой. По себе то не равняй.

Ссылка скопирована в буфер обмена