На капремонт главного фонтана в Кривом Роге потратят более миллиона гривен

На капремонт главного фонтана в Кривом Роге потратят более миллиона гривен

Фото: Первый Криворожский

В бюджете Кривого Рога на капитальный ремонт главного городского фонтана планируется потратить 1 миллион 700 тысяч гривен.

Журналистке «Первого Криворожского» об этом в ответе на информзапрос сообщил директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

Чиновник сообщил, что на 2019 год предусмотрены расходы на содержание главного фонтана города на улице Молодежная, 1 в размере 190 тысяч 83 гривны.

Планируется восстановить дренажную систему фонтана, заменить облицовочную плитку вокруг фонтана, отремонтировать чаши, подпорные стенки и демонтировать старые светильники.

Читайте также: Главную фонтанную площадь Кривого Рога планируют отремонтировать

Во время замены дренажной системы фонтана старые керамические трубы заменят полиэтиленовыми. Срок их эксплуатации – 50 лет.

В 2018 году на разработку проектно-сметной документации по ремонту декоративного фонтана потратили 67 тысяч 10 гривен.

Содержание фонтана на площади Молодежная, 1 в 2018 году бюджету Кривого Рога обошлось в 169 тысяч 89 гривен.

Читайте также: Возле криворожского горисполкома восстанавливают дренажную систему



Комментарии (5)

ivan68

15:41, 24 марта 2019

А надо потратить 3 метра верёвки и кусочек мыла для "победителя" прошлого тендера по "осваиванию" бюджетных (наших) средств на ремонт фонтана.

fart2

15:44, 24 марта 2019

Мда..... самая большая проблема города ((((( фонтаны ....

El_Corazon

15:45, 24 марта 2019

Блин, до ремонта им. Вилкула фонтан работал долго и счастливо и плитка на месте была. После вмешательства "сильного" и его ремонта - теперь очередная черная дыра для наших денег.

Vladymyr

16:51, 24 марта 2019

Вот именно на....й то есть зачем вам этот фонтан???? Чин не куда средства тратить??? Есть диабетики которым инсулина не хвататет постоянноо!!! Или детдомовцы которых жизнь не балует. Блин ппц... Фонтан ремонтировать нужно. Половина населения не знает чём за газ расплатиться за отопительный сезон а они *** фонтан ремонтируют. *** имейте совесть погодите долги людям за газ больше благодарности и понимания к властям будет!!! Не будете пидо...сами... Помогайте людям и не забывайте что вы для людей а не люди для вас. И это касается всех гос служащих!

Пи..... Ж

22:06, 24 марта 2019

Такими тэмпами и кап ремонт подземки на освобождении делать надо ***

Ссылка скопирована в буфер обмена