Криворожские полицейские задержали граждан, причастных к нападению на своих коллег

Криворожские полицейские задержали граждан, причастных к нападению на своих коллег

Фото: Первый Криворожский

16 марта около 3 часов утра в Кривом Роге случился инцидент, во время которого пострадали полисмены. Детали дела не разглашаются.

Криворожский отдел полиции информирует, что 19 марта все причастные к преступлению установлены.

Полиция открыла уголовное дело, руководствуясь
частью 2 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа).
Также назначена служебная проверка.

Напомним, что в Кривом Роге так и остаются не расследованными дела о нападениях на помощников депутатов, активистов и журналистов. Подробности тут.

Комментарии (18)

Шкода_

21:11, 19 марта 2019

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Aqweds

21:25, 19 марта 2019

16 марта, возле Саксаганского отдела полиции  в известном  бандитском развлекательном центре   ,группа лиц совершила нападение на вооруженных сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей .У сотрудников полиции  было отобрано  автоматическое оружие , а сами  сотрудники полиции покалечены . К пресечению бандитского нападения и поиска оружие били привлечения спец .отряды " КОРД" и др .
В ходе стрельбы  с отобранных автоматов, по счасливой случайности, никто не пострадал. Руководство решило замять это дело , затем оформили как обычную  хулиганку  , запретив сотрудникам оформлять травмы при исполнении обязанностей   ,  в больнице  мед помощь пострадавшим полицейским оказывали  тайно  , без соответствующего документального оформления   , после пытались уничтожить видеодоказательства   , с камер видеонаблюдения  . После того ,как люди стали обращаться  с жалобами  по возмещению ущерба  в соседних домах  т.к. бандиты автоматными очередями   разбили  металлопластиковые  окна и повреждена мебель в нескольких квартирах , информация  попала в прессу, и  только сегодня об этом узнало вышестоящее руководство .
Но все же видео  происшествия удалось сохранить , и  видеоматериалы   были  выложены  в общедоступной форме в интернете ,а полное видео   передана в прокуратуру , СБУ , и вышестоящему руководству .

wertyq

21:47, 19 марта 2019

Поражает тот факт , что в тот день после резонансного преступления в этом заведении , оно продолжало работать, а бандитский сходняк продолжался там фактически до утра .

Мяу92

23:38, 19 марта 2019

А заведение причём ?
Этот беспредел происходил на улице ...
Все что нужно от заведения они я так понимаю сделали.
Предоставили видео материалы с камер

Мяу92

23:40, 19 марта 2019

Это могло произойти где угодно,как бы это печально не звучало(((

Капитал

00:53, 20 марта 2019

Ну это территория заведения .
После последней там перестрелки эту клоаку пытались закрыть , но.....
Под легальной вывеской постоянные бандитские сходняки , разборки ,
драки , перестрелки , наркота и т.д .
Как Вы мафию закроете ? Скорее мафия вас закроет .

solass

09:27, 20 марта 2019

Фейки в мэрэжу запускают такие скоты наподобие тебя ," Менделеев" , когда убийство маленькой девочки перекрутили в надругательство над трупом , даже телевидение купили для этой цели , обвиняя родную мать , а не убийц , теперь судить не хотят доже за надругательство над трупом , выгораживают убийц и заминают дело .
Не переживай за мафию , и это замнут без тебя .

Пацифист 76

22:29, 19 марта 2019

Я так понимаю заведение называется святошин? А закрывали дело потому что этих полицейских нужно увольнять за потерю оружия раз. Начальника Саксаганского отдела полиции под следствие ну и дальше по нарастающей

Evseevich

22:30, 19 марта 2019

Это сверхдибилизм,

solass

23:35, 19 марта 2019

На первом видео ,что попало в интернет , есть кадры где участковый полицейский спокойно наблюдал в сторонке , как группа бандитов добивала ногами по голове уже без сознания лежащих на асфальте полицейских ,а после отбирают их автоматы и убегают с оружием .
После этого участковый спокойно идёт бухать с их кентами в это заведение . Сейчас говорят он продолжает работать.

Доктор Ватсон

08:29, 20 марта 2019

Вся Україна уже бачила те відео , тільки ти не бачив .

solass

09:32, 20 марта 2019

Не обращайте внимание на этого " Менделя" его задача и подобных забить комментарии когда мафия совершает преступления . Вот такая свобода слова , коменты если не удаляют так забивают .

Доктор Ватсон

09:00, 20 марта 2019

Що за поліція , що сама себе захистити не може ??? Їх що тільки вчора звечера на службу взяли з вулиці??? Два бійці , з повним боєкомплектом , в кращому випадку вся та босота лежала б носом в землю , в гіршому десяток 300 і 200-сотих. Похоже точно з вулиці , ну тоді їм треба оставити як індійським полісменам , бамбукові палиці .

Adi

09:28, 20 марта 2019

Напад на поліцію?
Це говорить про те, що поліція - нікчемна.

Доктор Ватсон

09:53, 20 марта 2019

Видео в гугле запрос "Нападение на полицейских в Кривом Роге"

Ссылка скопирована в буфер обмена