Пресс-релиз

На криворожских ГОКах Метинвеста технику будут ремонтировать специальные мастерские на колесах

На криворожских ГОКах Метинвеста технику будут ремонтировать специальные мастерские на колесах

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Передвижную автомастерскую КрАЗ приобрели для криворожского филиала предприятия «Метинвест-Промсервис». На специальной технике работают бригады ремонтников в Анновском карьере Северного ГОКа.

Машина предназначена для аварийно-ремонтных работ, перевозки специалистов и транспортировки оборудования в карьеры. В спецмашине сочетаются три блока – один для пассажиров в двух других - установлен сварочный аппарат и смонтирована мини-мастерская.

По словам мастера бригады Дмитрия Черного, с новым автомобилем работы выполнять проще и быстрее. Все необходимое для слесарей и сварщиков есть под рукой - сверлильный станок, тиски, болгарка, дрель, набор ключей. Для освещения ремонтной площадки в вечернее и ночное время предусмотрено переносное автономное освещение.

КрАЗ не только универсален, но и удобен - в пассажирском отсеке установлены комфортные сиденья, кондиционер, система отопления и переговорное устройство. Для безопасного движения фургон оснащен LED габаритными и маркерными огнями, камерами заднего и переднего видения.

«Метинвест-Промесрвис» работает на криворожских ГОКах третий год. За это время мы расширили перечень услуг, в несколько раз увеличили скорость и подняли качество ремонтов. Восстанавливаем подвижной состав, освоили ремонты экскаваторов, буровых станков, технологических секций. Сейчас обслуживаем горные машины карьеров Северного и Центрального ГОКов, обогатительные фабрики ИнГОКа. Все это стало возможным благодаря развитию материально-технической базы, созданию специального тренировочного полигона и закупке спецтехники, такой, как например, мобильный ремонтный КрАЗ», - отметил директор филиала №2 предприятия «Метинвест-Промсервис» Руслан Колисов.








Комментарии (18)

kafka

12:49, 19 марта 2019

Че за реклама ахметоботов?

skoch

20:21, 19 марта 2019

Хорошая машинка, "скорая помощь для техники")

Лариса19

23:44, 19 марта 2019

Мастерская на колесах, удобно и практично, когда все необходимое оборудование и инструменты под рукой

Mishanya

00:14, 20 марта 2019

Из личного опыта:1. первое что тебе кричат когда залазишь в будку такой машины "Каску сними бл....!" Так что все эти показушные фото в касках и очках... ну вы поняли) 2. Никто на этой машине ничего ремонтировать не будет, как всегда стареньким трактором с сагом и прецепом с инструментами и газовым резаком!

Викушка

15:37, 20 марта 2019

Зачем снимать каску? Типа из-за низких потолков?

Mishanya

09:37, 21 марта 2019

Низкий потолок обшитый тонкой фанерой или пластиком, от любого контакта с грязной каской он царапается или лопается. Когда это замечает начальство, то сразу же летит втык водителю.

Викушка

16:22, 23 марта 2019

Ну,я так и думала в принципе. Да и в машине то каска по сути не нужна. Ее есть смысл носить только вне машины.

Посторонним В

17:37, 20 марта 2019

Ну серьёзные поломки, очевидно, что никто в полевых условиях ремонтировать не будет. Но какие-то более простые поломки, почему нет?

Лариса19

21:32, 20 марта 2019

Смысл закупать оборудования и не использовать его по назначению, вы не на ходите это странным?

Mishanya

09:40, 21 марта 2019

Лариса, вы случайно не работник отдела, который заказывает подобные машины?) Просто полевой ремонт не всегда выглядит так, как его рисуют в кабинетах)

Дзержинка

08:45, 20 марта 2019

)))...смешно..как всегда приедут такие ремонтники на екскаватор или буровой станок и начинается - дай ключ,дай кувалду и т.д.

Викушка

15:36, 20 марта 2019

Думаю что в этот кузов поместится все,что необходимо для ремонта.

Посторонним В

17:38, 20 марта 2019

Так вроде суть этой машины в том, что эта мастерская на колёсах. Нелогичный вывод

Sergi

11:40, 20 марта 2019

подобной техники никогда не видел, хотя проработал на железной дороги очень много лет, увы там такого развития нет

sandro1

21:36, 20 марта 2019

украинская железка, только развивает и наполняет карманы чиновников и высшего руководства, о простых работягах никто не думает

Ссылка скопирована в буфер обмена