Вандалы повалили могильные плиты на одном из криворожских кладбищ

Вандалы повалили могильные плиты на одном из криворожских кладбищ

Фото: Первый Криворожский

На кладбище в Центрально-Городском районе Кривого Рога неизвестные вандалы поломали памятники и ограждения вокруг могил, чтобы украсть металл.

В редакцию информационного портала «Первый Криворожский» написали горожане, которые приехали убрать на могилах родственников на кладбище в районе Карачунов. Они увидели, что неизвестные повалили надгробные плиты и сломали оградку.

Читайте также: Ужасающее зрелище на криворожском кладбище

«Увиденное повергло нас в шок. Была сломана с одной стороны оградка и разбиты пополам два памятника. Третий памятник лежал рядом. Они сдвинули надгробие и украли металл, на котором стояли памятники», - написала криворожанка.

Также женщина рассказала журналистке нашего сайта во время телефонного разговора, что вызвала на место проишествия полицию, которая зафиксировала факт правонарушения.

А в службе охраны заявительнице говорят, что зимой кладбище не охраняли, поэтому кто именно поломал надгробные плиты и украл металл - неизвестно.

Надругательство над могилами в Украине считается уголовным преступлением. Такое деяние наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок (согласно статье 297 Уголовного Кодекса Украины).

Читайте также: Странное сотрудничество. Уборку кладбищ Кривого Рога доверили фирме, арендующей инвентарь у коллег



Комментарии (4)

вик-тор

18:47, 18 марта 2019

По-закрывайте пункты приёма металла, тогда он и даром ни кому не понадобится. А если ещё и наркоманов переловить, то тогда вообще можно будет спокойно гулять по ночам.

Пацифист 76

06:09, 19 марта 2019

Невозможно. Все пункты приемки металл крышуются а. Депутаты горсовета. Б начальники районных управлений полиции. Вопрос кто будет закрывать? Патриетам нельзя. Не пустят . И как решить вопрос?

вик-тор

23:34, 19 марта 2019

Выход всегда есть :
А. Повесить
Б. Посадить
Но некому (

Продавец воздуха

19:14, 18 марта 2019

Украл - выпил - сдох...

Ссылка скопирована в буфер обмена